ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ

Вернуться   ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ > Загальний розділ > "И Музу я кормил с лодони ..."

"И Музу я кормил с лодони ..." Гумор, все, що змушує нас сміятися

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 23:26   #1
Uliss
Ревізор МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Uliss
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию ?стории из жизни

О вялой ухе
Начитался форума и пошел принять душ. Разделся. А в ванной зеркало на пол стены. ? что интересно, раньше как-то машинально, шмыг под струю и моешься. А сейчас давай разглядывать себя...А в голове пост Егеря про вялую уху. Пригляделся, повернулся боком- и впрямь вялый! Ну, не совсем прямо вялый, но вяловат, размер вроде неплох, но чего тут таиться, вяловат. ?, главное, в последнее время как-то, эта вялость образовалась. Вроде бы незаметно, но может и не присматривался так вдумчиво. Покрутился еще, в ванну не лезу, а в голове опять мысли вертятся про грибы сушеные и настроения не прибавляют.
А уж когда вспомнился пост о сохранении свежести, в смысле, перерезать основную вену, засомневался. Может и вяловат, может и вена свежестью не благоухает, но иногда же, бывает, что служит службу заветную, службу верную и блаженную. Таки полез под душ. Сделал погорячее. ? основную струю на вялого, что б пробрало его как следует. ?, о чудо! Стала та вялость на убыль скатываться. Да и настроение пошло пободрее! Оно ж как! Даже сардельки в кипятке лопаются. ? настроение, испорченное вялостью, на прибыль пошло. ? мысли нескромные по ванной залетали, надеждами томят. Но не поддался, мало ли, вдруг что не так выйдет. Пошел спать.
А мыслям тем, нескромным, наобещал столько....
__________________
Одна рыбалка не может изменить жизнь…Но она может породить мысли, которые изменят вашу судьбу….(с)

Последний раз редактировалось Uliss; 14.01.2012 в 23:34.
Uliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:23   #2
Uliss
Ревізор МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Uliss
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Как прожженный блоггер, продолжу заметки.
Слушаю в новостях очередное сообщение о лайнере Costa Concordia. Ситуация кислая, лайнер затонул, есть жертвы. Среди спасенных есть наши украинцы. Смотрю интервью, их встречают в аэропорту. Блондинка поведала, как было страшно и я ей верю. Поменяла три штуки евро на неожиданные острейшие переживания. ? тут диктор "отливает" пулю, мол эмоциональный переход у наших вернувшихся туристов, от благостного отдыха до леденящего кровь кораблекрушения настолько велик, что им непременно придется обратиться к услугам психолога(!).
? как-то ярко в голове возникла картинка, как они несчастные, не способные ни есть, ни пить, ни тем более спать, бредут по извилистым коридорам к заветной двери с надписью "психолог". ? не пугаясь, меленьких, но метких буковок с фамилией доктора- "Ленивкер Б.Б." или "Турфельтауб О.М.", что впрочем естественно, они рвутся внутрь, сразу натыкаясь на интеллигентное- "Не все в драку, половина в ср..ку!".
Ну, а что вы хотели? С волками жить...? потом уже, выстроившись в очередь, со сбитым гонорком, входят по одному, что бы услышать хрестоматийное:- Хотите об этом поговорить?!! ? витающая в воздухе такса 50дол/час. ? как сразу стал налаживаться аппетит, сон. ? уже на последний его вопрос, какого слона выбрать из трех, синего, красного или желтого, они не сговариваясь орут "желтого!".
А у меня еще картинка. Ну, к примеру, окажись там кто из наших. Вы поняли, из НАШ?Х! Ну, Роджер, там или Звон, или вообще компания. А лайнер-то не весь под воду-то ушел. Половина из воды торчит. А это значит и половина камбуза торчит и половина ресторана и если пол стал боковой стеной, а боковая стена полом, это же не значит, что нельзя сидеть и нельзя найти вискаря! ? (картинка продолжается) попивая в свое удовольствие, узнать еще, что за моральный ущерб итальяшки платят по 10 штук евро, не забыть бы сделать грустное лицо, при вручении компенсации.
? последнее видение, это как прибыв в Николаев и прощаясь, и пожимая руку, Роджер полуприкрыв покрасневшие глаза, вопрошает у Звона: --Сереж, а к психологу когда, завтра? ? вообще, психолог у нас, ГДЕ?
Вы надеюсь представили вариант ответа!
__________________
Одна рыбалка не может изменить жизнь…Но она может породить мысли, которые изменят вашу судьбу….(с)
Uliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:04   #3
AlekseyK
МОГО"ФРС"
 
Аватар для AlekseyK
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1,100
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то терзают меня смутные сомнения по поводу случайности посадки лайнера на риф. Уж больно много вопросов по судовождению к экипажу. Людев жалко, они на такое уж точно не рассчитывали.
__________________
AlekseyK вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 22:23   #4
КЛАСС?К
МОГО"ФРС". володар Кубка України 2016 рік (спін-човен) в особистому та командному заліку
 
Аватар для КЛАСС?К
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1,806
Поблагодарили 220 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Да, Владимир Владимирович, ведения рождаются у тебя в голове ну просто вязь золотом шитая, яркая да замысловатая. Ну с последней картинкой всё понятно, а вот ко второму ведению есть ряд вопросов. Коли люду на сим пароходе было аж четыре тыщи, значит и харчей припасено с небольшой горкой. Отсюда мы имеем спросить - сколько же это времени НАШ?М, пусть даже огромной компанией, ну скажем человек в шесть, пришлось бы не сдаваться уставшим, рискующим жизнью спасателям, герметично задраив себя в камбузно-ресторанном отсеке, постоянно калатая в перегородку пустой бутылкой от чиваса с "мольбой о спасении"?

С уважением.
КЛАСС?К вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 22:58   #5
Uliss
Ревізор МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Uliss
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Я не понял, ты думаешь ОН? до сих пор там? Может из-за этого и поиски прекратили?Sorry, за легкое кощунство.
__________________
Одна рыбалка не может изменить жизнь…Но она может породить мысли, которые изменят вашу судьбу….(с)
Uliss вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 23:14   #6
КЛАСС?К
МОГО"ФРС". володар Кубка України 2016 рік (спін-човен) в особистому та командному заліку
 
Аватар для КЛАСС?К
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1,806
Поблагодарили 220 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Думаю да. ? пусть делают что хотят, но пока не закончится всё, вплоть до облегчённых дамских настоек из экзотических фруктов и сухарей, НАШ? им лайнер поднять не дадут.

С уважением.
КЛАСС?К вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 11:29   #7
Uliss
Ревізор МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Uliss
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Крещенское утро.
Как-то, через чур оживленно, все началось. Часов в семь, чуть не "спалив" меня, пришли две смс-ки с поздравлениями от давно забытых женщин. Чего они вдруг, неужто так здорово крестил когда-то. Как в том фильме- "Помнят руки, помнят родимые!"
Затем поочередно два звонка. Один с работы- отвязался сторожевой ротвейлер(папик кил на 70) и на всей базе позагонял всех на крыши и заборы. Второй- друзья собрались в прорубь нырять и зовут с собой. За окном -8. Думал недолго и принял единственно верное решение. Остался дома! Через час выяснил, что пса привязали и накормили, друзья успешно окунулись и замерзли. Принцип- "НЕ лезь, все решится само", действительно работает!
? еще. В подтверждение Богоявленских чудес, выпил воду из под крана. Она таки не воняет тиной! Попробовать что ли в аквариуме...
Друзья, всех с Крещеним! Ура!
__________________
Одна рыбалка не может изменить жизнь…Но она может породить мысли, которые изменят вашу судьбу….(с)
Uliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:54   #8
Uliss
Ревізор МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Uliss
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

"Вчера вечером такая история."
"Расскажу и я про один случай из своей жизни."
Вы, надеюсь поняли, о чем захотелось порассуждать. На первый взгляд обычная тема-подумаешь, пьяница упал! Сколько их падает по всей стране.
Однако, при всей обычности, вопрос перерастает во вселенские масштабы, раскрывая поистине глобальные философские категории, такие как Добро и Зло.
Начну с выдержки из всем известного стихотворения Маяковского "Хорошее отношение к лошадям".

"смех зазвенел и зазвякал:
- Лошадь упала!
- Упала лошадь! -
Смеялся Кузнецкий."

? еще кусочек:

"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь".

Как видим, посмеяться над упавшим, пройти мимо упавшего, а нередко и обобрать подвыпившего упавшего, вполне в духе нашей ментальности. ? все оправдания о низком уровне жизни, о безысходности, заставляющих людей черстветь и не замечать чужого горя, пустые отговорки. Найдутся ли сейчас люди, готовые умереть от голода, но не продать картину, книгу, икону? А женщины, работавшие за еду в госпиталях, но не ставшие на панель. Вряд ли... Не то воспитание. Слово "интеллигенция" потеряла свой изначальный смысл хранителей духовности и совести, а стало синонимом инфантильного очкарика и неудачника. Сформировался образ нового героя, эдакого независимого, сильного малого, четко видящего цель в жизни и сметающего все преграды на пути к этой цели.
? что, будет этот "герой" поднимиать упавшего, звонить в скорую, ждать? Да, никогда! Ни его уровень! Все методики благополучия основаны на центральной идее- хочешь быть успешным, общайся с успешными! А падающие алкаши, как опавшие листья- отработка, мышиная возня.
Но есть и другая сторона. Существует выражение: "Насильно никого не осчастливишь." Мы это чувствуем на собственной шкуре, с начала кризиса. ?наче говоря, мы упали, а они хотят нам помочь, ведут домой, где мы еще и по морде получаем. (Федосеичу, то случайно досталось). Это называется реформами. А хотим ли мы этих реформ?
Вон в Греции люди пишут на стенах домов, обращаясь к Евросоюзу "Пожалуйста, не нужно нам помогать!" Потому что знают- помощь насильно, хуже пожара.
Таким образом, подведем итог. А итог не ясен, как и 2000лет назад.
Что же лучше, оказать помощь, рискуя услышать привычное "Да, пошел ты!" ?ли пройти мимо и не думать о подобных пустяках?
А ответ прост- конечно же помогать! Несмотря на пощечины и насмешки, невзирая на свист и улюлюканье. Помогать! Ведь только так ты почувствуешь, как сыплется застарелая кора и шуршат падая глиняные черепки. Освобождая твое Сердце и твою Душу.
А ведь освобожденные Сердце и Душа способны на многое!
__________________
Одна рыбалка не может изменить жизнь…Но она может породить мысли, которые изменят вашу судьбу….(с)
Uliss вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 18:26   #9
Uliss
Ревізор МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Uliss
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию Божья благодать.

Сейчас уже и не скажу достоверно, почему решил поделиться новыми мыслями. Потому, видимо, что обилие нахлынувших впечатлений нуждается в компании.
День начался как и у многих, с суеты, производственных хлопот, хождений по инстанциям. Да и морозец начал баловать, отодвигая мысли о скорой весне в далекие марты и апрели. ? ничего путного данная беготня, кроме разочарования не принесла. ? приехал домой, где заботливая жена собрала на стол нехитрую снедь. А настроение-то препаршивейшее, и мысль, простая и очевидная в общем-то, повисла на языке:
--Жена, а не выпить ли нам по рюмашке!
? выпили-таки. Я, целых четыре! Ну, не ах каких там рюмашек, но заметил я, как изменчив и податлив в лучшую сторону сделался наш мир. Как чудно растворились назойливые мысли, как проблемы, уменьшаясь и мельчая, стали интересны разве что глупым рыбкам в аквариуме и даже перестало раздражать не вынесенное ведро. Вселенская Благодать снизошла на меня. Я назвал ее Божьей! Потому, как помыслы мои стали светлы, аки театральные софиты, и в сердцах облобызав жену, пошел и вынес пресловутое ведро. ? вернувшись в дом, излучая святость и чистоту, прильнул к монитору. Очень уж захотелось выяснить, а как снисходила благодать божья на великих святых и прочих мучеников.
Ну, скажем, Ной:
"Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем."
(Быт.9:20,21)
Не брезговал превратить водицу в вино и Христос:
"?исус говорит им: наполните сосуды водою. ? наполнили их до верха. ? говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. ? понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином..."
А что говорят евангелисты:
Евангелие от Луки:
"? никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. ? никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше."
Отсюда можно заключить, что пивали винцо предки и пивали крепко. А потому и благодать испытывали неоднократно и разнообразно. Справедливости ради замечу, что Моисей считал грехом употребление сброженного винограда. Но чужая душа потемки!
Друзья! Уже слышу незлобивый смех и улюлюканье в свой адрес. Да знаю я, что Божья Благодать приходит ко многим их нас, а некоторых и вовсе не отпускает. Знаю, что многие считают ее не Божьей, а Дьявольской, но я имею неоспоримые доказательства в Божественном происхождении этого вида Благодати. Что это за доказательство?, спросите вы. А я отвечу-ВЕДРО! Да,да, то самое мусорное ведро, вынесенное мною! Спросите у тысячи женщин, что подвигло мужчину на такой поступок в конце дня. ? ответят они Господь!
Так что, если кто поинтересуется, что я делал вечером в Татьянин день, скажу без ложной скромности:
-Мы тут с Господом немного посидели...
Аминь!
__________________
Одна рыбалка не может изменить жизнь…Но она может породить мысли, которые изменят вашу судьбу….(с)
Uliss вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2012, 00:20   #10
Роджер
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Роджер
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 2,825
Поблагодарили 5,652 раз(а) в 839 сообщениях
Talking Получил позавчера по электронке

Здравствуйте, Алексей!
В процессе эксплуатации (....) установки, приобретенной (...) согласно договора № 290/090 от 15.04.2010г. появились следующие дефекты:
• Наблюдается повышенная вибрация (...);
• Пришла в негодность (...);
• Протечка воды(...) ;
• Течь воды из (...).
?сходящая из этого работа установки в данный момент невозможна.
Просим командировать Вашего специалиста для составления акта дефекации, проведения гарантийного обслуживания и устранения выше перечисленных дефектов.



Не поеду я к ним какать....
__________________
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.

Последний раз редактировалось Роджер; 28.01.2012 в 00:24.
Роджер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
NOFRS.COM.UA