ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ

Вернуться   ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ > Рибальський спорт > Змагання які проводяться ФРСУ та обласними федераціям > Cпіннінг-берег

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2014, 11:07   #41
К?Н КОЙ
ФРСОО
 
Аватар для К?Н КОЙ
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Софиевка как это было, или триумф Одессы...
[Этот водоем покорил меня еще в прошлом году на весеннем кубке Николаевской области...мне казалось что я его понял вдоль и поперек:-) уже тогда было известно, что Чемпионат Украины 2013 года пройдет на этом замечательном, богатом сильной, дикой рыбой, водоеме...и я после неудачного выступления на Кубке Украины в Артельном, я имею в виду лично мое выступление, а не Одесской сборной, которая тогда забрала золото и серебро в личном зачете (Павлов ?горь и Курков Виктор) и золото в командном (команда Рыбацкий Рай)...на тот момент мне казалось, что наши ребята сделали просто невозможное, а оно именно так и было...да...есть к чему стремиться:-) и вот, как я тогда думал. ..мне повезло - я на Чемпионате Украины на водоеме, который я понимаю и знаю что надо делать...но не тут то было...Оказалось, не так все просто как я себе нарисовал и по итогам в личке я занял 20е место не самое плохое из почти 100 лучших в Украине, но и конечно ничего достопримечательного этим выступлением я не достиг кроме рейтинга на 2014 год...а за него мне пришлось побороться...:-) не смотря на дополнительные квоты и возможность участия в ЧУ и КУ целых 3х команды Одесской области, желающих было больше и пришлось бороться:-) В этом году меня начал преследовать рок 3го тура ну или одного из туров...началось все с Лавровки Винницкая обл...шел 1м в личке после 2х туров...в 3м взял бонусную щуку, которая выводила меня на золото в личке...возможность участия в ЧУ и КУ да и вообще просто приятно:-) так нет...при взятии зубастой в подсачек...я соскользнул с обрыва. ...щука ушла...золото ушло...:-) рейтинг ушел:-) да еще и с "0" остался...поехали в Славянск на Славгрес...ехал очень уверенно, т.к. по судаку очень уверенно себя чувствую на любом водоеме, а водоем чисто судаковый 2 тура...1й в личке и первые в команде...кстати состав был тогда "Звездный" и медали эти вернулись справедливо к нам на КУ... Состав команды был: Дмитришин К, Мельник В, и Буляков В...символично:-) так теперь понимаю...тогда война началась...благо наша Федерация засчитала мне этот результат в рейтинг по двум турам, ведь риск был неоправданно велик, но это уже другая тема:-) Чемпионат Украины... ну тут было все по плану, который я максимально реализовал, разве только в одном из туров слил бонус из-за коряжника под берегом и занял 7е место в личке и по итогам 7е в команде...?так, я наконец добрался до Кубка Украины:-) ах нет, еще же был Николаев где я совсем забыл прошлый год, что надо упираться на данном водоеме в крупную рыбу...ведь есть трофейный мордатый до 1 кг...есть клыкастый и конечно зубастая...так нет...я первый тур уперся в полосатика на X-TUNE 709 до 4х грамм...ну и занял в первом туре 28е место:-) а потом все как по маслу 8 гр вольфрам и максимальный дальняк...в итоге с судачками и щучками 2 четвертых места слабо...но я ехал не за рейтингом...мы всей сборной были на тренировке...только вот ?горь Павлов взял золото...как он мне в 3м туре сказал:-)я тут вспомнил...мне же рейтинг пригодиться...решил уже напрячься:-) и молча взял...в следующую субботу мы практически всей сборной съездили на тренировку и с 8 утра нон стоп до 17-00 пробежались по всем зонам...потом все собрались и поделились впечатлениями...лично у меня работала та же тема что и во 2-3 турах на Николаеве : 8 гр вольфрам, дальняк, 3й свинг в цвете [/font]cola и orange pepper...и как оказалось на тренировке я из одесситов отловился лучше всех...8 зубастых от 0.5 - 1 кг и я для себя решил на КУ делать ставку на дальняк и брать с собой средство ухода от нуля...на всякий случай...т.е. х-тюн 709...который я кстати в итоге проносил с собой все туры, забросив буквально пару раз...
Софиевка...]вот он этот прекрасный заповедный водоем...который всегда встречал нас сильнейшим ветром и непогодой...в этот раз должно быть все по другому...и в этот раз я уверен - Я ЗНАЮ ЧТО
ДЕЛАТЬ ? ПР?ЕХАЛ ЗА ПОБЕДОЙ!
Официальная тренировка:
]На ней лично для себя поставил задачу испробовать новый вольфрам 12 гр, который специально приобрел для этих соревнований в Коломии для проверки одной своей теории, которая заключалась в том, что в некоторых зонах, напр. в зоне А имелись сектора в которых мелководье - отмели продолжались даже на максимальном выбросе TICT CANON 8 гр...а им я приспособился такие веса пулять за горизонт, мне очень хотелось верить...что мне не хватает докинуть пару метров до шикарной бровки с ракушкой, где стоит трофейная щука и судаки и ждут мои вкусняшки:-) на тренировке, которую я начал именно в этой зоне...т.к. Мои друзья по команде Слава Гроза и Виталий Буляков тренировались соответственно в В и С зонах...вообщем по итогам тренировки я нащупал в некоторых секторах интересные участки...на которых рыба четко отзывалась на мою подачу 12 грамм, что было очень приятно и вселяло уверенность, что делаю все правильно! Отозвался судачек почти в пол кг, которого я пытался стряхнуть в воде, чтобы никому не показывать свои успехи...но...пришлось достать:-) хотел он фото сессии:-)щука отозвалась так же в некоторых секторах, которые работали на тренировке...много мне стоило не реагировать на поклевки:-) нервы...с чувством выполненного долга мы собрались и поехали отдыхать:-) отдыхали мы знатно! Херсон, Львов, Киев, Сумы, Кировоград, Ровно, Черновицкая обл...да какая обл не посидела за эти дни с одесситами??? Разве была такая?:-):-) реально было здорово, но не смотря на это все, ответственно помнили, что завтра старт...
1 тур. Зона В:
1й час 10й старт удалось стать в бонусном секторе 47 или 48 справа от камня перед каменным мысом в конце зоны...слева друг Чемпион Украины...мастер спорта Юра Якименко...отдыхал вчера с нами...просит воды...как я могу отказать...чувствую вину...хотя у меня состояние не на много лучше его:-) старт...на выбросе поклевка. ..мимо...у Юры тоже...5 - 10 мин...одну даже подержал...опять сход...нервы...пока ноль...15 мин до конца часа...долгожданный удар и 863 грамма на весах...все можно успокоиться и спокойно долавливать...2й час...старт 26й...все рабочие сектора заняты...вспоминаю общие наработки...Кирюха Симонов рекомендовал стать на сектор 7, в правой части сектора, якобы нащупал интересное дно и была клевака...вариантов нет...иду туда пусто...10 секторов...стоит 1 спортсмен...ну и ладно...заброс...на выбросе нащупал ямку с жестким дном с выходом на ракушку...пусто...второй заброс...точно в ту же точку...на выходе с ямки звонкий стук об ракушку...подкинул бланком приманку чтобы уйти от зацепа и на касании дна зарабатываю четкий звонкий щучий удар...есть. ..звук фрикциона...свеча все как надо...раза с пятого шестого беру в подсак...1260 на весах...до конца часа недобираю ничего. ...меняю пару секторов - пусто...ну думаю примерно 2100 имею можно поискать судачка...и просто поставить точку в зоне...подстегнул Саня Петренко, который на твич слил мамку под двушку у всех на глазах...т.е. Меня еще могут обойти, не расслабляться! 10й старт...57 сектор если не ошибаюсь, прямо перед каменным мысом...и за час уговариваю пару судачков 247 и 421 грамм...уверенно беру зону...все по плану...собираю по зонам друзей...Открытые окна, Червона Рута на всю, как утром так и после тура, думаю все слышали:-) отдых и разбор полетов. ...Виталик в зоне С 4е место, Славка в зоне А сливается на 26 месте

2 тур. Зона С:
Стартую с 8го сектора... Зарабатываю на выбросе пару подач клыкастого, но видно такой мелкий, что 3й свинг не может взять...сосед паркует уже второго грамм по 150...начинаю нервничать:-) и вот он долгожданный удар и 87 грамм на весах...мелочь...но приятно, уже не 0... Второй старт...пытаюсь попасть в конец зоны, но там аншлаг...вариантов просто нет...становлюсь рядом...макс заброс. ...но даже 12 грамм падает все равно на меляку...за десяток забросов заработал вроде не уверенный судаковый тык...но он не убедил меня оставаться в данном секторе..бегу менять...куда еще не знаю...по дороге с другой зоны мне на встречу наш координатор Саня...с требованием, чтобы я встал на свободный сектор 45...у меня вариантов не было, слушаюсь и встаю...на втором забросе зарабатываю четкий щучий удар и она в подсаке. ...1419... О да красава...меня подтрушивает...все по плану...Саня даже все заснял на видео с момента поклевки...:-)


Саньку прошу, чтобы шел помогать Славке, т.к. Мы с Виталиком рвем зоны...у нас полный порядок. Передохнул, перевел дух и в бой:-)...заброс...на 2 й ступеньке опять четкий удар...свеча под берегом закилошки, поматывание головой и мой вольфрам с приманкой у меня в ногах на берегу...на часы...еще 5 мин. ..заброс...в ту же точку...3я ступенька...удар...и до выстрела паркую 603 грамма зубастую...уверенно рву вторую зону опять с результатом за 2 кг...две единички...все по плану, даже перевыполняю:-) червона Рута на всю и собирать друзей...Виталик взял зону...настроение просто жесть...в личке 1й Виталик 2й...в команде 2е, Аспиус 3и. Мельник Валера 4й...собрание, обсуждение...и шутки, что Одесса заберет все медали...только командное Николаев жжет...тяжело догнать...ну с другой стороны все-таки хозяева водоема:-) отдыхаем...на манеже все те же...завтра тяжелый день...очень тяжелый...


3 тур. Зона А:

Попадаю на сектор на который не надеялся встать с утра...конец зоны. ..камни...там брал очень неплохо щуку...старт...на первом забросе заработал четкую клеваку щуки...мимо...не показываю виду где-то на 30-40 мин...четкий удар. ..засечка...рыба...начинаю вываживать...не вываживается...тяну...не тянется...затягиваю фрикцион...стена...вспоминаю что был удар...что за фигня отпускаю фрикцион и выбираю слабину шнура...от резкой подачи и ввизга фрикциона аж присел на корточки СОМ услышал я справа...да...наверно подумалось...смотало это что-то метров 50 шнура остановилось...я на себя...и атракцион продолжился еще метров на 30-40 шнур пошел кверху и я подумал неужели свеча и увидел картину, которая у меня до сих пор перед глазами я думаю многие спортсмены с зоны А, видели эту мамку над водой полностью в воздухе она была просто огромная...со слов Виктора Брижатюка, который был моим соседом по сектору слева, когда я ее проводил возле него ему удалось ее рассмотреть...когда она вывернулась...сказал, что она была за метр и толщиной и брюхом просто нереальных размеров не берусь утверждать какой в ней был вес...но явно за 6 кг но увы моя долгая борьба с ней и мысли как ее уместить в мой подсачек для полосатых мотыльков с мелкой сеткой закончился обрывом шнура (Don Pepe 0.5) об прибрежную ракушку, которая в обилии росла под бровкой и на валунах в которые мамка все время упиралась...метр шнура был весь в повреждениях...вот он опять рок третьего тура...грустно подумалось...это событие мало того что заставило меня...ну не то чтобы нервничать...просто трястись еще пол часа...перевязаться побороть дрожь и боль в руках от долгой борьбы с крокодилом...и пришлось взять себя в руки и пытаться все таки уйти от нуля удалось это мне или нет сложно сказать, но рыба в зоне так и не включилась...8 или 9 нулей в зоне о многом [/font][font=№Е]говорят...мысли если бы я ее взял...преследуют меня до сих пор...но на то они и соревнования...во втором часу мне удалось с выброса припарковать одного судачка на 219 грамм...и занять 11 место в зоне, запас в две единицы позволил мне удержаться в призах и слететь на серебро отдав золото моему хорошему другу Валере Мельнику, о чем я ни на грамм не сожалею и очень за него рад!!! Червона Рута и мы в лагере...подсчитав результаты мы прикинули и не поверили себе и цифрам...точнее не верилось...ведь такого еще в истории не было, чтобы одна федерация, одна область...на Кубке Украины заработала столько регалий и медалей! По итогам соревнований Одесса завоевала 3 первых места в личке! ? как это не символично, но на пьедестале стоял состав команды, в котором мы выступали только один раз...на Славгресе...? второе и третье в командном зачете! Наша команда завоевала две дополнительных квоты на след год, Валера - мастер спорта, мы с Виталиком КМС, и прошли на отборочные на Чемпионат мира, при этом всем я еще и завоевал звание лучшего спиннингиста страны 2014 года! Я вспомнил 2013 год, как мы тогда гордились нашими ребятами, мы не упали лицом в грязь, я чувствовал гордость за себя и за всех наших ребят, которые домой привезут столько достижений! Мы все выступали единой командой, помогали и подсказывали друг другу как на тренировках так и на самих соревнованиях, отсюда и такие результаты и вот и мы тоже внесли свою лепту и вошли в историю спорта в нашей федерации...как мне казалось в прошлом году, невозможное! Друзья, всех поздравляю с окончанием очередного цикла 2014 года, Николаев еще раз с золотом! Одесса так держать и расти и очень хочется чтобы наш вид спорта, наше хобби развивалось и подтягивались новые молодые и амбициозные спортсмены с искрой в глазах и желанием побеждать и завоевывать новые медали для нашей родной Одессы - мамы! До встречи на водоемах, всем НХНЧ!

P.S. Вся рыба была поймана мной со сверхдальней дистанции на 12 грамм вольфрам, приманка KEITECH SWING IMPACT # 3 в цвете COLA и ORANGE PEPPER на двойнике # 4, в этом всем мне помогал мой любимый TICT CANON с катушкой Shimano stella 4000 SFE со шнуром Don Pepe 0.5 который реально по диаметру такой как 0,4 Small game, но гораздо крепче на разрыв… Хотите верьте, хотите нет...парам парам пам:-)

Всем участникам спасибо за честную интересную борьбу!!!!!!!!











С уважением,
Дмитришин Константин.
К?Н КОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:56   #42
Petrenko
 
Аватар для Petrenko
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 431 сообщениях
По умолчанию

Костя, отличный эмоциональный отчет.
Одессу еще раз с уникальным достижением.
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2014, 15:51   #43
Бойко Юрий
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Бойко Юрий
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 4,223
Поблагодарили 2,975 раз(а) в 626 сообщениях
По умолчанию

А сам когда отпишешь?
Бойко Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2014, 22:00   #44
ZVON
МОГО"ФРС" володар Кубка України 2016 рік (спін-човен) в командному заліку. Бронзовий призер в особистому.
 
Аватар для ZVON
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 1,646
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 325 сообщениях
По умолчанию

Впервые,на моей памяти,командное золото на Украине добыто без
призов в личке. Красиво.Душевно. Поздравляю.
Мои соболезнования Николаеву-2.
Надо слушать опытных спортсменов
и не ставить на окуня.
__________________
Джигитом можеш и не быть . но сетки резать ТЫ ОБЯЗАН
ZVON вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2014, 12:34   #45
Судья DREDD
Головний суддя МОГО"ФРС".
 
Аватар для Судья DREDD
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 1,501
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию

Цитата: Сообщение от ZVON
и не ставить на окуня.
А они и не ставили. Это тактика такая - одна команда прикидывается слабой, соперники расслабляются, а вторая команда бах и в дамки.
Трудились на результат обе команды! Молодцы!
__________________
Закон и справедливость, дорого.
Судья DREDD вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2014, 12:47   #46
Роджер
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Роджер
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 2,825
Поблагодарили 5,652 раз(а) в 839 сообщениях
По умолчанию

Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность.
__________________
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Роджер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
NOFRS.COM.UA