ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ

Вернуться   ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ > Рибальський спорт > Змагання які проводяться ФРСУ та обласними федераціям > Cпіннінг-берег

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2013, 00:07   #21
Neptun
 
Аватар для Neptun
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 1,614 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Пардонте что так поздно! Правописание не проверял, так что сильно не ругать и в школу не отправлять.
Про дорогу и тренировку в пятницу рассказывать не буду, начну с самого интересного!
В первом туре стартовал в зоне А, в той же зоне как и на Чемпионате Украины в 2012 году, вспоминаю, что эта зона была достаточно рыбная, и у меня тогда с ней проблем практически не было, но зайдя в свой сектор, я понял, что расклад в этот раз будет совсем другой, так как вдоль берега была полоса водорослей от 3 до 6 метров в ширину. В таких условиях, признаться честно, я никогда не ловил, обычно на рыбалке стараюсь избегать таких мест, как оказалось напрасно. Старт, только делаю заброс, как спортсмен из соседнего сектора уже тянет окуня, по всей видимости, поймал в самой траве. Делаю пару проводок по руслу, и не получив желаемого результата переключаюсь на ловлю в траве, в самой чаще чувствую поклевки, но никак не получается дотянуть до берега полосатого разбойника, с третьей попытки все-таки удается вымучить первого, до конца часа ловлю еще пару полосатых и одну щучку. Созвон с товарищами по команде обнадеживает, все с рыбой, это очень радует. Старт второго часа, делаю контрольный заброс в стартовом секторе и перемещаюсь туда где в конце первого часа у меня были поклевки, но на удивление рыба как испарилась, колдовал в нем минут 30 но все напрасно, да и окружающих рыбка особо не баловала клевом, в общем второй час я пробегал в холостую. Опять «звонок другу» и Саша по телефону мне подсказывает одну интересную деталь, в третьем часе сразу же пускаю эту идею в действие и через пару проводок следует мощная поклевка и окунь на всех парах поверх водорослей мчится в подсак, полосатый трофей затянул на 70 грамм. Так потихоньку и завершился 1 тур, из-за большого количества участников я даже примерно не мог предположить свое место в зоне, поэтому оставалось только ждать официальных протоколов. В перерыве, как обычно, обсуждали ошибки допущенные в туре, составляли тактику на следующий тур и ели уклейку!! Да именно, ели уклейку на соревнованиях. Совсем забыл рассказать, что эти соревнования у команды «Бобры» прошли под лозунгом «Не дай забобонам себе зламати!» дело в том, что последнее время мы начали слишком большое внимание уделять суевериям, и возможно не так они виноваты в наших поражениях, как сам психологический настрой ломается от пожеланий «Удачи» и тому подобное.
Так за разговорами и пролетело время отдыха, пора идти на старт.
Во втором туре стартую почти в конце зоны С, погода идеальная, штиль и светит солнце, хотя по прогнозу обещали грозу, не терпится начать состязание, есть надежда, что рыба проявляет хоть какую-то активность, но не тут то было, все наработки которые хорошо себя показали в первом туре во втором напрочь молчали, уменьшался и замедлялся уже до критической отметки, что бы хоть чем-то уйти от ноля, и вот она награда за старания - щучка на 172 грамма. Признаться честно, после поимки щучки я слегка расслабился, что, возможно, и привело в дальнейшем к отсутствию поклевок. А тем временем на зону С надвигалась темная серая масса дождя и молний, прогноз погоды не обманул и я затаив дыхание, я ждал когда все это представление начнется. Самое интересное, что вся эта грозовая масса висела только над нашей зоной, в зоне А и В было лишь пару облачек Но Бог миловал, грозовые тучи прошли мимо, лишь немного поморосив дождиком и пару раз блеснув молнией. Так и завершился первый соревновательный день. По промежуточным итогам мы 8 в командном зачете. В личке я – 5, Саня – 12, а у Сереги что-то никак не клеится с окунем, малое количество щуки и нежелание ее питаться как полагается, выбивали нашу надежу и опору из колеи.
Третий тур был самый волнительный, зона самая сложная, в которой я на Чемпионате Украины не смог уйти от ноля. Первые два часа пробегал-прокидал в холостую, в последнем часе уже не было надежды на поимку рыбы, но я решил идти ва-банк, намотав поверх шнура тоненькую леску и привязав самую легкую мормышку с нарезкой из съедобки, мне с первого удается поймать окушка на 30 грамм, риск оправдался, жалею, что не сделал этого раньше, после окуня еще поймал около 5 красноперок, но полосатый больше не попадался… Вот и финиш, вот и завершились самые масштабные соревнования по береговой ловле спиннингом. По итогам мы 14 из 52 команд, результат –отличный. Генеральная репетиция перед Кубком прошла на ура! По завершению хочется поблагодарить организаторов таких грандиозных соревнований - Федерацию Харьковской области за неимоверные усилия вложение в этот Праздник, а также спонсоров соревнований компанию «Merc», «Рыбацкий рай» и «Fishingstock» за ценные призы. Отдельную благодарность хочется выразить Александру Петренко и Сергею Бутурлину которые постоянно поддерживают меня и помагают идти к поставленной цели, большое, человеческое спасибо Вам ребята! Всем переживающим и болеющим за нас также выражаю большую благодарность, для нас ваша поддержка очень много значит!
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:35   #22
vdkowner
Guest
 
Аватар для vdkowner
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Артельное - 2013

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
NOFRS.COM.UA