ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ

Вернуться   ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ > Рибальський спорт > Змагання які проводяться ФРСУ та обласними федераціям > Cпіннінг-човен

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2012, 08:13   #21
Бобелюк Микола
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Бобелюк Микола
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3,671
Поблагодарили 10,318 раз(а) в 1,613 сообщениях
По умолчанию

Команду с победой!!! Первый раз на водоеме и отличный результат. Молодцом.
Бобелюк Микола вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 20:07   #22
Бойко Юрий
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Бойко Юрий
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 4,223
Поблагодарили 2,975 раз(а) в 626 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Отчитываемся.
Выехали мы в 06-15 в пятницу из Николаева … Грузились по темному и мой новый спиннинг – подаренный мне сыном, и позиционируемый как основной в лодке (одночастник) в итоге в машину не влез. Ну короткая Шкода и все. Короче у меня финка и кол для твичинга. Ну да ладно, проехали.
Доехали к 10-30 .. о дорогах ни слова. Проезжали от дамбы, т.е. мимо водохранилища. Очень внешне похожего на Софиевское. Как потом выяснилось только внешне. Заехали на базу. Далее Петренко не был бы Петренко, если бы не схватил спиннинг и не побежал к причалу ловить рыбу. Ну а я как всегда - там лодку качать, вещи распихивать.
К 12-00 были на воде. Первый звонок – мотор подсдох, т.е. не совсем, осталось 30 % мощности.
Рыбак с базы рассказал немного о рельефе в зоне видимости. ? пошли мы изучать водоем. Прошли по гряде напротив базы и дернул нас … пойти в залив. А там поклевки, поклевки, сходы и т.п. Как оказалось - толстолоб. Короче время потеряли. Пошли в зону А. ? там в заливчике одна щучка, другая, окушек и жизнь наладилась. Вернулись на базу и встретили Литовца со товарищем, определились в один номер, поужинали и на том тренировка закончилась.
День первый.
Утром нехотя встали, перезнакомились, регистрация, « отжеребились» и далее выход в зону, старт – мы седьмые. Решаем туда, где вчера щучек поймали. Начинаем с начала зоны. Корсары долго делают рекогносцировку в начале зоны. ? наконец, встали, и простояли, смещаясь понемногу на площади 100*50 м весь тур.
Старт. Саша ловит стеклянного, смещаемся дальше, щук нет, окунь – нано, Саша ловит судачка – 35 см, незачет. Время идет. ?дем к берегу – надо хотя бы закрыться окунями и далее искать щуку. Окунь мелкий и не клюет. Наконец ловлю окуня 300-350г. ? делаем ошибку. Вместо того, чтобы здесь же продолжить искать крупного окуня, идем дальше искать щуку. Убили много времени. Но Саша настаивает на закрытии по окуню – любого размера. Мой бунт на судне против нано окуня жестко пресекается. Как потом оказалось, как же Саша был прав. За два часа до конца тура решаем идти на другой берег. ? удача улыбнулась нам - находим косу – пару забросов и мерная у меня, еще пару и Саша тянет еще одну. А Днепр2 пасет Корсаров. Мы смещаемся вдоль берега – сход, далее возвращаемся опять выше – ничего. А Корсары все стоят. Днепр 2 – не выдержал – ушел искать счастья дальше. Тут и мы поддались искушению. Пошли в зону Корсаров. А у них сход – хорошей мамки, Маринка сильно расстроилась. Мы полощем дальше, у меня поклевка тяну – сход, кажется не очень большое, но все равно обидно. ? тут над водой в тишине раздается классный, витиеватый, с переливами наш родной мат. Я вначале подумал, что сошла очень хорошая щука, как оказалось, ушла вся рыба у Фаворита. Ребята потеряли весь улов кроме окуня.
Пипец.
?тог первого тура засуетились мы немного. Прикол дня – на 20 грамм обошли Литовца. Как же Саша был прав.

День второй. Нет не зря Саша ловил с берега окуня. Решаем вначале добрать окуня, а потом уже как кривая щучьей мечты вывезет. Водоема то не знаем. Старт и мы гордо идем на базу. Все смотрят на нас как на блаженных. Подходим к берегу на сорок метров, якоримся и ждем начала. Саша вяжет «гомосятину». Я вязать отказываюсь, но тоже цепляю 2 грамма и какой-то червячок, любезно подсунутый мне Александром. Старт, первые забросы Саша вытаскивает окушка, этак грамм на пять. Потом еще, еще. А у меня ничего. Покрутился я – покрутился, плюнул и забросил от берега.
? чудо. А там дрейсена и жирная такая. ? только я по ней застучал – БАЦ. Окушёк грамм на триста. ? так приятно Саня вокруг меня с подсаком и так и этак. Второй заброс – щучка этак на 800 грамм. Я радостно увеличиваю приманку и начинаем мы в четыре руки косить окуня. Визг фрикциона у одного, второй с подсаком уже летает по лодке, только первый закончил снимать хватает подсаку и летать по лодке. На шум фрикциона подошел охранник, затем лодка. Слышим - по телефону уже нас «сдают». Саша – все капец, сейчас окружат и все. Но обошлось. Так продолжалось в течение часа. Такого клева у меня еще никогда не было. Затем еще полчаса клев то прекращался, то возобновлялся. В одной из поклевок я не смог даже на метр подтянуть рыбу. Все что я наматывал, рыба тут же сматывала. Что там было, не знаю. Так как на этом месте на всего окуня было только две щучки (и одна сошла), жестко не подсекал, т.к. боялся порвать губы окуню. За все надо платить. Активный клев закончился, решили перейти против ветра глубже, чтобы было комфортней кидать. Я с полчаса уговаривал Александра совершить маневр, но он категорически отказывался. Решили отсортировать окуней. Пять были маловаты, а двух вообще за борт. На новом месте еще две щучки, пару окуней. Далее решили пойти на глубину. Ветер был очень сильный, мы постояли и решили вернуться обратно, только левей. Опять поклевывал окунь, но очень вяло. За полчаса до окончания опять сортируем окуня. В итоге три кг за борт. Наконец сигнал окончания.

По общему результату скажу, что нам просто фантастически повезло. Результаты говорят сами за себя.

«Бобры» благодарят Криворожскую федерацию в лице организаторов и участников, за приглашение и теплый прием. Водоем шикарный, организация соревнований отличная, сказать больше нечего. Большое спасибо.
Спасибо Вадиму Филевскому за жилье и за водоем.
Марине и помощникам - отдельное спасибо за уху.
Бойко Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
NOFRS.COM.UA