ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ

Вернуться   ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ > Рибальський спорт > Змагання які проводить МОГО"ФРСУ" > Поплавок - Ловля з льоду

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2012, 11:22   #11
Dudkes
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Dudkes
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 476 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Господа водители! Предлагаю обсудить время выезда из Николаева. Учитывая дорожную ситуацию предлагаю ехать несколькими машинами.
Dudkes вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2012, 14:24   #12
Dudkes
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Dudkes
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 476 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сбор на крайней заправка справа перед объездной (РАНГ) в 6-20.
Пишите кто будет, а то уедем без вас.

Последний раз редактировалось Dudkes; 17.02.2012 в 14:26. Причина: Уточнил
Dudkes вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2012, 22:09   #13
КЛАСС?К
МОГО"ФРС". володар Кубка України 2016 рік (спін-човен) в особистому та командному заліку
 
Аватар для КЛАСС?К
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1,806
Поблагодарили 220 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые участники соревнований, напоминаю некоторые моменты из правил проведения соревнований по спортивной ловле рыбы со льда мормышкой.

Прошу выложить из ваших рыболовных ящиков все, что не относится к спортивной мормышке - всевозможные блёсны, балансиры, "безмотылки"(мормышки снабженные подвижным бисером на впаянном крючке), мормышки оснащённые опушкой или кембриком. Размер мормышки без крючка (длинна) не должна превышать 15мм, крючок одинарный впаянный.

Количество прикормки + наживка для водоёмов без течения составляет 0,5 литра на один тур. Запрещается использование стационарных кормушек.

На льду в зоне соревнований кроме ЯЩ?КА (ВЕДРА, СТУЛЬЧ?КА), ЛЕДОБУРА ? ФЛАЖКОВ ничего не должно находится.

Запрещается ловить рыбу в лунке не обозначенной флажком. К ловле приравнивается любое использование лунки, включая СВЕРЛЕН?Е или ПР?КАРМЛ?ВАН?Е.

Ну, а по хорошему, читайте правила проведения соревнований и регламент. Да прибудет с вами мудрость и НХНЧ.

С уважением.
КЛАСС?К вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2012, 19:19   #14
Vertex
МОГО ФРС тренер поплавок - фідер.
 
Аватар для Vertex
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 1,263
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 497 сообщениях
По умолчанию ?тоги соревнования.

II-відкритий Чемпіонат Миколаївської області з ловлі риби на мормишку з льоду.
Миниатюры
1тур-1.jpg   2тур-1.jpg   итоговый.jpg  

Последний раз редактировалось Бобелюк Микола; 20.02.2012 в 22:22.
Vertex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:42   #15
Михалыч
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: северное причерноморье
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 192 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю всех участников, призёров и победителя с успешно проведёнными соревнованиями!!! У Поддубного это тэндэнция однако! Молодцом!!!
__________________
Утро красит нежным светом...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2012, 20:34   #16
Бойко Юрий
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Бойко Юрий
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 4,223
Поблагодарили 2,975 раз(а) в 626 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю всех участников.
Серега - чемпион

Вот так и в лодке и на льду.
Бойко Юрий вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2012, 22:19   #17
Роджер
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Роджер
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 2,825
Поблагодарили 5,652 раз(а) в 839 сообщениях
По умолчанию

Всем поздравления! ? очень хочется увидеть фотоизображения счастливых лиц!!!
__________________
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Роджер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2012, 01:01   #18
Petrenko
 
Аватар для Petrenko
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 431 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! II открытый чемпионат Николаевской обл по ловле рыбы на мормышку со льда прошел в субботу 18 февраля на Семеновском водохранилище,кот. славится огромным количеством окуня разного размера. Чемпионат проходил под эгидой Николаевской областной федерации рыболовного спорта.
Мне ни разу не доводилось держать в руках снастей,предназначенных для подледного лова,но было интересно,как это все происходит. Поэтому когда было предложено принять участие в чемпионате в качестве линейного судьи, я сразу же согласился. Хотелось хотя бы со стороны ощутить дух соревнования,борьбы. ? я не ошибся.
Хотя может показаться,что соревнования по мормышке не могут быть динамичными и интересными в плане зрелищности,я был приятно удивлен тому,за чем пришлось наблюдать. По накалу страстей,динамике развивающихся событий,интриге и борьбе,буквально до последней секунды,этот чемпионат легко может дать фору некоторым береговым и лодочным соревнованиям. Мне тяжело дать оценку технической стороне спортсменов,по-скольку абсолютно нет опыта подледного лова,но эмоциональная составляющая была на очень высоком уровне.
Особенно хотелось бы отметить победителя Поддубного Сергея. В его действиях не было признаков суеты и нервозности. "Тихим сапом" он показал стабильно высокий результат в обоих турах,чем обеспечил себе заслуженное первое место на соревнованиях и завоевал золотую медаль. Серега,поздравляю тебя с победой.
А вот за второе и третье место разыгралась настоящая борьба. После первого тура на призы претендовало по меньшей мере 6 спортсменов. Но с самого начала второго тура Тюлин Сергей принял такой высокий темп ловли,что сразу стало понятно,что прошлогодний чемпион не останется без медали ( но какой? ). При определенном стечении обстоятельств он мог повторить свое прошлогоднее достижение. Но Поддубный Серега со знанием дела не отпускал далеко соперника по количеству улова. ? уже после первого часа второго тура стало ясно,что он станет чемпионом. Кол-во претендентов на второе и третье места сократилось до трех человек.
Андрей Лебедев,Андрей Гречко и Сергей Тюлин - второе,третье и четвертое место после первого тура соответственно. ? вот после первого часа второго этапа Гречко Андрей принимает решение кардинально изменить место лова- забег из одного края зоны в другой метров на 90 с рыболовным ящиком, буром и в зимнем костюме был одним из украшений этого чемпионата. Своевременная смена места оказалась решающей. Андрей Лебедев с опозданием прибыл на место,где происходила "раздача" и ему не хватило времени,чтобы обойти Гречко. Сумма баллов у них оказалась одинаковая,но по весу бронзовый призер почти на 200 грамм обошел обладателя 4го места.
Минут за 10 до окончания соревнований Андрей Дудкин достает самого крупного окуня весом 98 грамм . Хочется сказать спасибо Андрею за проявленное мужество. Простуда,температура 38 и тем не менее он не отказался от выступлени в соревнованиях.
Нельзя не отметить и Голубок Геннадия,кот. во втором туре был третьим в зоне,Гена,стабильности тебе!
Благодаря одному человеку эти соревнования приобрели совершенно иной статус и победители получили возможность заработать спортивные разряды.К началу чемпионата было зарегистрировано 9 человек и не хватало одного участника до заветной десятки. Этим человеком стал Шестко Александр из Баштанки,кот. ,кстати, очень неплохо выступил и обозначил борьбу после первого тура,заняв пятое место.
Спасибо всем спортсменам за честную и бескомпромиссную борьбу.
Чемпионат прошел на самом высоком организационном уровне,без накладок и в четком соответствии с регламентом. Присутствовала пресса,телевидение,а также наряд МЧС.
Надеюсь,что работа судейской бригады во главе с Бутурлиным Сергеем,не вызвала нареканий со стороны спортсменов.
Спасибо нашему вице-президенту Звонецкому Сергею,кот. принимал непосредственное участие в организации чемпионата.
Отдельное спасибо спонсорам,кот. оказывают необходимую поддержку рыболовному спорту на Николаевщине.
? за всем этим стоит один человек,- президент Николаевской Областной Федерации Рыболовного Спорта Украины Бобелюк Николай Федосеевич.

Последний раз редактировалось Petrenko; 19.02.2012 в 01:17.
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:28   #19
Гречко
МОГО"ФРС"Чемпіон України в особистому та командному заліку (спін-чов) 2015р.
 
Аватар для Гречко
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,410 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию Порыбачил...

Думал - поеду, поддержу родную федерацию, порыбачу заодно... Даже мотыля не покупал. Даже леску 0,16 на "балалайке" не поменял на более спортивную...
Мотыля дал Мордовин, потом я отобрал у Звонецкого пайку , которая была предназначена ребятам из Кр. Рога.
Начались соревнования. Смотрю - Поддубный начал "сапать", думаю - а я чем хуже? Ведь не совсем я "лошара" в мормышке - и понеслась - зацепило!!!
Короче - откуда - то взялся соревновательный дух, голова стала работать на результат! Начал на ходу менять оснастку, мормышки, кивки...
Результат 1-го тура дал мне понять что шанс на призовое место не очень и призрачный. На второй тур я уже вышел с установкой на призовую тройку, не на первое место конечно - очень много времени потрачено на подбор нужной снасти, а за 3-е место можно и побороться! В арсенале 2-е рабочие оснастки. Сначала собираю окуня одной мормышкой, а когда лунка начинает "выдыхаться" - добираю ещё пяток окуней на другую мормышку и смещаюсь на "отдохнувшую" лунку. Так и бегаю от одной лунки - ко второй до конца тура. Одно могу сказать - к концу 2-го этапа я собрал на своих лунках столько окуня, что темп ловли был просто феноменальным. Я понимал что соперники тоже не спят - вобщем "насапал" на 3-е место!
Это для меня первые соревнования по мормышке, но могу сказать что накал страстей здесь наверное поболее чем на многих спиннинговых соревнованиях, на которых я побывал немало! Адреналину - море!
Всем спасибо за организацию и чудесный праздник!
Гречко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:14   #20
segales
 
Аватар для segales
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: г.Николаев,Намыв
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 104 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю всех участников и призёров соревнований!
__________________
Бывших морпехов не бывает!
segales вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
NOFRS.COM.UA