ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ

Вернуться   ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ > Рибальський спорт > Змагання які проводить МОГО"ФРСУ" > Cпіннінг-берег

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2013, 10:36   #21
Алексей
ФРСЖО
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Эмоции просто переполняют.Все просто замечательно.Организаторам благодарность.Особо хочу поблагодарить судьей за слаженное и обьективное судейство.Обязательно если Бог даст вернусь опять.Поздравление призерам и победителям.Всем ребятам благодарность за честную и увлекательную борьбу.До новых встреч.
__________________
Рыба не клюет потому что у нее нет клюва
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 13:48   #22
Лисица Алексей
ФРСХО. Чемпион Мира -2012г.
 
Аватар для Лисица Алексей
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 662 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Полагаю, вдохновенных отчетов с подробным описанием перипетий борьбы и тем более приманок не получится, ведь «на носу» решающий турнир года – Чемпионат Украины. Тем не менее, кое-что все-таки хочу отметить.

Водоем. Очень спортивный и интересный. Не знаю, как все будет через 3 недели на ЧУ с клевом, видовым составом хищника, его предпочтениями и т.д., но областной чемпионат прошел очень рыбно и напряженно.
Организация и судейство. Мероприятие, без сомнения, удалось на славу. Несложно было заметить, сколько сил и времени было потрачено на организацию столь масштабного действа. У меня лично сомнений нет – организовано все было грамотно и продуманно и, конечно же, однозначно достойно ЧУ.
Клев и уловы. Практически не было откровенного бесклевья ни в одном из промежутков никакого из туров. Все время кто-то что-то ловил. Основной размер хищника очень радовал, при этом спортивность оставалась на самом высоком уровне. Конечно, без бонусов не обходилось, но это был тот редкий случай, когда случайно влетевшую даже крупную рыбу, можно было вполне реально «перебить» правильными действиями.
Варианты ловли. Такого количества вариантов достижения успеха, как на Софиевке в эти выходные, я и не припомню. Выиграть можно было и мощным дальником, и лайтом, и ловлей под ногами. Особую загадочность представляло комбинирование одних и других тактик. До самого конца не было понятно, на какого же хищника ориентироваться.

Одним словом, у меня лично сомнений нет – на ЧУ будет все по-другому, но точно не менее интересно и напряженно.

Поздравляю победителей и призеров!

Командный зачет:
1. «FishingStock Team» (Сизон О., Нестерцов М., Лисица А.) г. Харьков
2. «Рыбацкий Рай» (Лысенко В., Павлов ?., Симонов К.) г. Одесса
3. «Три копейки» (Семенюк В., Обозовый А., Луценко А.) г. Житомир





Личный зачет:
1. Непомнящий Виктор «Континент» г. Донецк
2. Лисица Алексей «FishingStock Team» г. Харьков
3. Кошель Юрий «Jigman» г. Житомир





Еще раз хотел бы сказать слова благодарности организаторам – Николаевской Федерации и лично Бобелюку Николаю, Бутурлину Сергею, Андрееву Артему, Дудкину Андрею и всем тем, кто был причастен к данному событию.
Отдельное спасибо судейскому корпусу во главе с главным судьей – Минченко Виталием и главным секретарем – Мордовиным Андреем.
Всем соперникам браво за напряженнейшую борьбу, настоящий накал и интригу.
Своим напарникам по командеСизону Олегу и Нестерцову Максиму за талант, мастерство и настоящий спортивный азарт. Мужики, горд, что мы вместе.
Харьковскую делегацию (Черниченко Николай, Александров Сергей, Бабунов Андрей, Сизон Олег, Нестерцов Максим, Боришевский Виктор, Панежда Александр, Никулин Денис, Билан Артур, Билан Тимур) за отличную и позитивную атмосферу.
Харьковскую Федерацию (ФРСХО) – за организацию поездки и предоставление транспорта.
Спонсора нашей команды – компанию «FishingStock» за великолепные спиннинги Yamaga Blanks, съедобный силикон – Bait Breath и Sawamura, шнуры – YGK, флюорокарбон – Seaguar, а так же за финансовую поддержку.

С уважением. Лисица Алексей.
Лисица Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 17:06   #23
Neptun
 
Аватар для Neptun
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 1,614 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Немного фотографий
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:08   #24
Лисица Алексей
ФРСХО. Чемпион Мира -2012г.
 
Аватар для Лисица Алексей
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 662 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

? еще некоторые фото





















Лисица Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 04:05   #25
viktor
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: м.Кропивницький
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 121 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Небольшой отчет

В преддверии ЧУ по ловле спиннингом с берега, который будет проходить на этом же водоёме, решили проверить свои силы.
Немножко было трудно сколотить команду, но все же рад, что есть молодые спортсмены, которые готовы поднимать свой спортивный уровень и усовершенствовать все наработки, которые были до этого.
Собралось нас в машине 4 человека, я, Антон, Миша, и Сергей. Машина была забита под завязку. У Дениса и Романа поехать по разным причинам не получилось, а жаль, соревнования прошли на высшем уровне и как всегда в большой и весёлой компании.
Выехать раньше и попасть на официальную тренировку нам так и не удалось. Но пополоскать приманке в не зон соревнования на берегу Софиевского водохранилища получилось и каждый из спортсменов поймал по несколько полосатиков. Лично для себя сразу же понял, что СуперУльтраЛайт не будет коньком этих соревнований, потому как вес полосатых с "дальняка" и "у ног" существенно отличался. Спортсмены с Николаева доставали окуней под 100 гр. Хотя поклевки возле берега и следовали, но как правило полосатики были поменьше. ?сходя из этих соображений я решил брать только лайтовый и ультралайтовый спиннинги, оставив Некстину до 2гр. в машине.
Подготовка у меня перед самим днём соревнований прошла без сна. Приехав с командировки, я сразу же собрал вещи и в путь. В самом лагере мне удалось уснуть только в 2 часа ночи, все перебирал приманки, подматывал бекинг, складывал грузики с крючками, а в 4.30 уже подъем...
По самим соревнованиям могу сказать, что рыбы было много и вес очень часто радовал, лично у меня был окунь на 345 гр., что в условиях соревнований уже ой-ой какой бонус. Но не смотря на это нужно было стараться и пыхтеть, потому как средний вес окуней получался от 50 гр. до 100 гр. и кто "попадал" на стоянку окуней мог очень не плохо обрыбиться до 3-5 штук таких полосатиков с точки. Рыбка была разная, это и окушки и щучки, а также конечно и судчки, вес которых и популяция были немного поменьше чем обычно на этом водоёме. Техники ловли у большинства рыболовов были разные, потому каждый работал по своему и получал от этого свои дивиденды. Первый день у меня работала больше ближняя дистанция и при чем вся мелкая щука брала не дальше 10 метров, второй же день я взял всю рыбу с "дальняка", при это получив у берега множество холостых поклёвок. У спортсменов были хорошие результаты как по количеству, так и по качеству пойманной рыбы, что говорит о достаточной популяции хищника на данном водоёме. В прилове "бонусных" экземпляров были щуки от 700 гр. до 1400 гр. А самым большим окунем что я слышал был окунь за 400 гр. у Вовчика Воротняка.По приманкам не вижу смысла писать, потому как работал очень широкий спектр, как от пасивки так и до активной резины, а еще я видел и твич в исполнении нескольких спортсменов на легкие воблера и это им также приносило хороший результат.
Думаю мой результат в личном зачете мог быть немного лучше, потому как 1 тур для меня прошел в виде разведки и тестирования приманок (скорее всего результат того, что не попал на официальную тренировку). Много сходов по непонятным для меня причинам в первом часе и два среза щукой во втором часе, не дали мне разогнаться и этот тур был для меня не совсем удачным и я его закончил на 15 месте. Второй тур начинался тоже не очень хорошо, потому как он тоже начался со среза щукой, причем таких не детских размеров. Но все же старание и "беготня" по берегу принесли свои плоды и чтобы мне доловить еще немножко больше 7 грамм, то я выходил бы с 1 места в туре. Но это я узнал только вечером, когда увидел протоколы. ? знай бы что мне этого не хватает, наверное совсем по другому поступил бы и пытался сделать все возможное чтобы взять единицу в туре. Но, как говорится, такова судьба... Окунь которого я достал с воды уже после выстрела стартового пистолета, был мною отпущен восвояси, так и не будучи взвешенным. Третий тур проходил как в кошмарном сне. В первом часу я так и не разловился, хотя слева и справа спортсмены доставали окушков с завидным постоянством. Во втором часу я лишь в последние минуты достал 3 рыбки, общий вес которых составлял всего лишь около 150 гр. ? только третий час, в самом конце, минут за 15 до финиша, я немного распознал поклевки судачков и достал 2 клыкастика. В итоге 6 место в туре и итоговое 12 место в личном зачете.
Очень порадовал состав команд на данном мероприятии из Киева, Харькова, Донецка, Днепропетровска, Одессы, Полтавы, Житомира, Мариуполь, Ровно, Херсон, Б.Церковь, Винница, Кировоград и были спортсмены даже с Кишинева. Порадовали своим присутствием и участием известные всем рыболовам спортсменам спиннингистам неоднократные участники и победители как внутренних, так и международных соревнований, так сказать гуру спиннинга А.Лисица (Лиса), Н.Черниченко(Черный), В.Воротняк (Вальдемар).
По организации большой респект!. Все на очень высоком уровне и придираться практически не было к чему. Спасибо большое организаторам.
Отдельное спасибо моим партнерам по команде Михе и Сергею. Рад за них. Миша молодца, принес два 3 места в актив команды, Сергея поздравляю с первыми выездными соревнованиями, да еще такого уровня и масштаба, а также надеюсь, что будет продолжать наращивать свои темпы. Антону спасибо за компанию.


Победителей, конечно же из заслуженными победами!!!
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:59   #26
Neptun
 
Аватар для Neptun
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 1,614 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Вот и закончилась генеральная репетиция перед Чемпионатом Украины. Кто-то приехал протестировать водоем перед ответственным стартом, кто-то заработать рейтинг на следующий год, некоторые участники были дебютантами на этих соревнованиях, и впервые принимали участие в таких масштабных соревнованиях. Борьба выдалась действительно интересной, и по моему мнению, состязание было максимально объективно, где мастерство спортсмена играло решающую роль в успешном выступлении. Рыбка хоть и была не особо активна, но ловилась у всех и практически на все, решающим фактором в поимке рыба, мне показалось, была правильная подача приманки и цвет. Радовало и то, что активно проклевывала щучка, и хоть у меня не особо складываются отношения с пятнистой красавицей, мне все таки удалось в 3 туре выловить одну на вертушку . Свое выступление я не могу считать успешным. Сказалось отсутствие тренировок, в связи с интенсивной подготовкой к ЧО , а также завалом на работе, спиннинг в руки не брал с «Красного оскола» не считая одного выезда. Тем не менее, соревнования оставили очень позитивный след в памяти, понравилось дружеская обстановка, которая царила не только в лагере, но и непосредственно в зонах соревнований, никто не скрывал приманок и не шифровался, многие даже помогали советом прямо в ходе борьбы.

От всего сердца хочу поблагодарить всех участников, что не пожалели своего времени и посетили наши соревнования. Также выражаю благодарность всей судейской бригаде, которые тщательно следили за порядком в зонах.
? конечно же, радость от такого спортивного праздника была бы неполной без наших любимых спонсоров, которые помогли спортсменам немного скрасить горечь поражения, и добавить еще большей сладости победителям. Всем спонсорам выражаю огромную благодарность за неоценимое вложение в развитие рыболовного спорта Украины! Спасибо Вам!


Спонсоры соревнования:

________________________________________________________________


Компания "?Б?С"
_____________________________________________________________


МАГАЗ?Н «РЫБАЛКА-ФЛАГМАН»
г. Николаев, ул. ?нженерная, 13/1
________________________________________________________________

?нтернет магазин - хороших снастей Percas.com.ua





________________________________________________________________



Сервисный Центр студия "TuneUp"
________________________________________________________________



Компания"MERC"
Производитель рыболовных приманок и аксессуаров.

________________________________________________________________

?нтернет – магазин «Рыбацкий рай»





________________________________________________________________

Производитель съедобного силикона ТМ "Crazy Fish"


________________________________________________________________



?здательство «АССА» и автор книги - Лисица Алексей
________________________________________________________________
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:35   #27
Гроза
ООФРС
 
Аватар для Гроза
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 121 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Ребята СПАС?БО!!!!!
Гроза вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2013, 22:05   #28
Neptun
 
Аватар для Neptun
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 1,614 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Фотографии от ?вана Журбы
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2013, 10:03   #29
azart
 
Аватар для azart
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: новогродовка
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию статистика

А, можно провести статистику а количестве рыбы?
azart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 15:00   #30
michelin
ДонОФРС
 
Аватар для michelin
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

по моим подсчетам:

Общее кол-во пойманной рыбы - 1183 шт.

Общий вес пойманной рыбы - 116642 грамма ( 116,642 кг..)

Средний вес - 98,6 грамма

А вот действительно интересно увидеть статистику:

Окунь - ? шт. и макс вес ?
Щука - ? шт. и макс вес 1,4 кг
Судак - ? шт. и макс вес ?
michelin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
NOFRS.COM.UA