ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ

Вернуться   ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ > Рибальський спорт > Змагання які проводяться ФРСУ та обласними федераціям > Cпіннінг-човен

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 21:38   #31
makar
МОГО"ФРС"
 
Аватар для makar
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 638 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

я в ах...е от такого награждения,организаторы---------------------------
makar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2015, 18:14   #32
Макс Петрович
 
Аватар для Макс Петрович
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Николаев (Одесса)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 322 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Макс Петрович вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2015, 20:10   #33
makar
МОГО"ФРС"
 
Аватар для makar
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 638 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата: Сообщение от makar
я в ах...е от такого награждения,организаторы---------------------------
я не имею ввиду призы,просто суют медали и кубки как вроде отрывают
makar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2015, 21:36   #34
neofit
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для neofit
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Богоявленское
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 312 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Обратите внимание на щуку, которую держит Педро на 13мин 18 секунде - она отблескивает ЗОЛОТОМ! Это была Золотая рыбка, исполняющая желания. Думаю, что и остальные желания Чемпионов должны исполниться!!! Еще раз с победой!!
neofit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 11:34   #35
Гречко
МОГО"ФРС"Чемпіон України в особистому та командному заліку (спін-чов) 2015р.
 
Аватар для Гречко
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,410 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию Звіт про баталії

Небольшой отчёт по Чемпионату.

Всем привет, для начала хочу поблагодарить Николаевскую Федерацию рыболовного Спорта за финансовую поддержку команды ( всё таки 870 км.в один конец),компанию Flagmanнаш постоянный партнёр (помогли расходными материалами), всех кто за нас болел, и саму команду
« Николаев-1» за достойную командную работу.
На Печенежское водохранилище мы попали впервые, поэтому из информации у нас были только данные прошедших накануне харьковских соревнований и отчёты с форумов. Утро среды встретило нас не южным холодом (+5) и ветерком, который обещал разыграться до 5-6 м.с., что жестковато после +20 в Николаеве! Водоём удивил своими размерами и как потом выяснилось высотой волн. Удивило так же феноменальное количество белой рыбы(эхолот зашкаливал), при таком изобилии хищник вообще не должен есть силикон и пластмассу! Рельеф не предсказуемый – мели, свалы до 9-12м., вода мутная, в общем в начале была некая растерянность…
Учитывая, что наделю назад харьковские спортсмены хорошо половили щуку в мелководных заливах, мы решили ничего не мудрить и начали работать в этом направлении, хотя о клыкастом тоже не забывали – пробивали свалы и бровки на русле.За первый день тренировки наш экипаж поймал 5-6зачётных рыб плюс несколько сходов, мы получили чёткое понимание где ловить щуку в зоне А. В четверг решили «пробить» всем известный кроме нас «Мартовский залив» это в зоне В. Глубины 0,2-2м., камышовые острова, и прозрачная вода в отличие от основной акватории водохранилища. Температура воздуха упала ещё, утром в лодке нашли лёд… Залив шерстили вдоль и поперёк с 8.00 до 16.00, наработали две 100% рабочие точки, а главное - время «выхода» хищника. Подтвердились предположения по приманкам – она хоть и охотилась на малька размером 5-7 см, но при этом отлично жрала воблеры 130мм. с заглублением 1,5м. На 3-й день тренировки наша двойка занялась пробиванием «резервных» щучьих мест вдали от известных заливов, а вторая лодка посвятила день судаку. У нас со щукой всё получилось, нашли микро-заливчик, гдеМакс с 1-го заброса «сострунил» красавицу на 2,5 кг., мы её отпустили и оставили заливчик в покое… У Сергея с Андреем судак показал своё наличие, но поклёвки были без результативными. Однако отрицательный результат это тоже результат! ?з него вытекает резонный вывод – на судаке ставим крест – весь упор на щуку.
Отдельно хочу сказать что к обеду на этом водоёме каждый день в не зависимости от направления ветра подымаются волны до 1 м., т.е. переходы и возвращение на базу (около 10км.) то ещё удовольствие!
Далі буде…
Гречко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:50   #36
Aptekar
 
Аватар для Aptekar
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 538 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Андрей, "Далi.." не рассказывай, договорились же, все подробности будут озвучены в рамках фестиваля "Поздравь чемпионов". Вот, кому интересно, кто с уважением относится к Чемпионам, поедет на фест и будет удостоен бесценной возможностью узнать подробности и некоторые секреты успеха. Продолжение повествования - на природе!!! и шашлык
Aptekar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 20:58   #37
Гречко
МОГО"ФРС"Чемпіон України в особистому та командному заліку (спін-чов) 2015р.
 
Аватар для Гречко
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,410 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию Звіт про БаталіЇ

1-й день Баталии.
Накануне жребий распорядился так: Гречко-Бундин в зоне А стартуют первыми(что очень обрадовало – есть шанс успеть занять нужную точку), соответственно во второй день в зоне В 18-ми (последние…). Двойка Дмитришен – Прудич в зоне В стартуют 16-ми, зато потом в зоне А 3-ми. Такой расклад вселял уверенность первой двойке – на нашем моторе (Suzuki20) идти от старта до точки ловли минут 5, нас со старта смогу обойти не более 4-5 лодок, т.е. есть шанс стать там где нужно… У Сергея с Андреем мотор 40-ка, да и Р?Б идёт быстрее, т.е они со свого 16-го старта штук 6-7 лодок
обойдут, а значит всё не так плохо! Вечером всё обговорено, расставлены приоритеты по приманкам, задача встать на правильные места и просто поймать щуку( а мы точно знаем-она там есть).
После старта как и расчитывали – подходим к месту четвёртыми – тут уже крутится экипаж Корзенков-Мельник(ну кто бы сомневался!) «Свято место пусто не бывает», несколько лодок местных рыболовов, подтянулись херсонская, одесская и ещё одна киевская команда. Начинается интересная шахматная партия… На воде довольно холодно, руки мёрзнут, щука не клюет. Мы не можем стать туда, куда хотели – там другие спортсмены. Народ полавливает не зачёты, и вот звонок – на 45-й минуте наш второй экипаж с зачетной рыбой, на нужной точке, потом на 60-й ещё! Настроение улучшается, но у нас «0»! Мы двигаемся, пробуем ловить, но место не то, не та глубина, и не тот камыш. Мы замечаем, что соперники потихоньку расходятся и нам удаётся за несколько переходов «вжаться» на точку не нарушая дозволенный 50м. интервал. Отлегло. Время – около 10:00. Но я то знаю, что на тренировках на этом месте рыба не проявлялась раньше 11-12 часов. Теперь мы там где нужно и почти вовремя. Проверенные приманки полощутся в проверенных местах. Мы смещаемся туда-сюда вдоль нужного места на 15-20 метров, не давая таким образом возможности соперникам нас отжать, и вот около 12.00 – у меня уверенная поклёвка на 130мм. воблер! Всё идёт точно как на тренировке –щука 55см. у нас в лодке. Звоню обрадовать наших парней, а у них уже 4 зачётных рыбы! Потом происходит несколько поклёвок мелкой щуки, поломка Finezza Corto на подсечке, потом досадные сходы у Макса опять же на воблер 130мм, потом опять уверенная поклёвка на воблер 130мм, и щука 51см. у нас в лодке – укрепились! По поведению соседних лодок вижу что наша возня вызывает у них интерес, нас то обступают, то опять расходятся, возможно у нас не самый плохой результат для запрессованной акватории. Звоню нашим – у них 5 штук! К концу этапа больше ничего не добавилось…?тог дня: Дмитришен-Прудич 1-е в зоне В, Гречко-Бундин 3-и в зоне А. Не плохой задел на завтра!
Далі буде…
Гречко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 11:41   #38
Гречко
МОГО"ФРС"Чемпіон України в особистому та командному заліку (спін-чов) 2015р.
 
Аватар для Гречко
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 2,410 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию Звіт про баталії

День 2-й.
Как я уже писал, двойка Дмитришен-Прудич стартуют в зоне А третьими, это хороший старт для этой сложной зоны. У нас в зоне В старт последний – восемнадцатый…В голове крутится план, но всё зависит от того, куда поедет основная масса спортсменов. 7:00 – первые лодки пошли в сторону «Мартовского залива», потом ещё туда – же, и ещё… ? это понятно, мы бы тоже туда рванули если бы стартовали хотя бы пятыми, но залив не резиновый! Остаёмся мы и судейская лодка – наш старт – поехали… В противоположную сторону. Туда никто не пошёл, а у нас там есть «резервная» точка в микро-заливчике. Это наш шанс встать на не колотую рыбу и уйти от «0».
Подошли к месту – никого! Первый заброс не огруженный твистер на офсетнике и борзая поклёвка – сход. Я не плачу, твистер сдёрнут с крючка и рыба скорее всего не накололась. Ставлю кислотный воблер 70мм. с заглублением до метра, заброс под камышину – мгновенная поклёвка со свечкой и 2,5кг. после не продолжительной борьбы в лодке! Макс бросает, из-за мороза катушка скидывает петлю, он долго возится, руки дрожат, я пытаюсь ему помочь, время бежит… Наконец-то почти распутали. Я опираюсь о борт(стою не вертикально) делаю очередной заброс, в лодке кругом шнур Макса, два-три оборота катушкой и сильнейшая подача. Я чуть не выпал из лодки, но полторушную щуку достал… Через 2 минуты отличился Макс, воблер другой, но цвет тот же и заглубление 30см. – ещё одна «красуня» кила на полтора в зачёте! ?того у нас к 7:40 уже около 1м. 60см. рыбы. Больше в этом месте сегодня не клевало.
Звоним нашим – у них «0», делимся своим результатом, поддерживаем(держим кулаки). Решаем идти к «Мартовскому заливу», попробовать встать на место где ловили на второй тренировке. Подходим, место свободно, да и вообще народ потихоньку покидает залив. Это хорошо, ведь уже 10 часов утра, скоро «выход», а правильные места свободны… Прорабатываем несколько рабочих точек – ничего, только незачётные щучки и прозрачные окуньки. Около 11:00 решаем идти на место, где на тренировке было максимум поклёвок, благо – там - никого! Тихо подходим, тихо якоримся и Макс с 1-го или 2-го заброса на проверенный 130-й ловит щуку 52 см! Это не может быть случайно, Ставлю такой же размер, но другой воб.- и через 10 минут полоскания ещё пол-метра рыбы в лодке! Потом нас окружили со всех сторон, но на дозволенной дистанции. Суть в том, что перед нами в 30 метрах камыш, и между нами и камышом приямок с глубиной 1,8-2м., диаметром метров 40, т.е . мы его полностью закрываем от соперников, но и сдвинуться не особо можем – сразу оттеснят. Короче до 14:00 процеживаем ямку, не безрезультатно,добираем 3 щуки более 50см., и зачетного окуня! Решаем ещё раз прочесать «резервную».Звоню нашим и вот долгожданная новость – ушли от «0»! Нас услышали все в округе! Я радовался за них больше чем за нас, ведь они там отловились после такого прессинга! Подходим к микро- заливчику, и видим что он весь обставлен кружками местных рыболовов, пытаемся ловить среди расставленных кружков, но поклёвок нет. Время истекает, уже 14:50, срываемся, надо вовремя финишировать, успеваем. Потом долгий путь на базу по метровым волнам, я «весь в Печенегах» т,е. мокрый, как это было все последние дни. ?змерение улова у нас последнее, ведро с рыбой накрыли моей курткой что бы сохранить интригу. ?нтрига очень удалась, когда Макс артистично довольный собой извлекал из ведра одну за другой 8 щук не менее 50 см. каждая и окунчика на 27 см.
Вот так мы побеждали.
Приманки я не называл специально, что бы не было рекламы, да и не нужно это, ведь в каждом конкретном месте работает что-то другое, я думаю что при желании каждый может подобрать правильную приманку. У насс Максом не было одинаковых воблеров, но ловили успешно и я и он на разные воблеры и силикон. Наша вторая двойка тоже оба дня ловила на разные приманки. Если кому-то совсем уж интересно – пишите в личку – отвечу, секретов никаких нет расскажем, покажем, научим. Если кому-то интересен рыболовный спорт, тоже милости просим, сайт НОФРС знают все, или в личку…
Спасибо за внимание!
Гречко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:15   #39
Макс Петрович
 
Аватар для Макс Петрович
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Николаев (Одесса)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 322 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Макс Петрович вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
NOFRS.COM.UA