ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ

Вернуться   ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ > Рибальський спорт > Змагання які проводяться ФРСУ та обласними федераціям > Cпіннінг-берег

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2018, 21:22   #21
konan
Скарбник МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для konan
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 767 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Результаты Кубка





Миниатюры
2 тур-А.jpg   2 тур-В.jpg   2 тур-С.jpg  
konan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2018, 21:25   #22
konan
Скарбник МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для konan
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 767 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Результаты Кубка





Миниатюры
3 тур-А.jpg   3 тур-В.jpg   3 тур-С.jpg  
konan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2018, 21:28   #23
konan
Скарбник МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для konan
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 767 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Результаты Кубка





Миниатюры
итоги особистий-1.jpg   итоги особистий-2.jpg   итоги особистий-3.jpg  
konan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2018, 21:29   #24
konan
Скарбник МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для konan
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 767 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Результаты Кубка

Миниатюры
итоги команда.jpg  
konan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2018, 18:57   #25
pia
 
Аватар для pia
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Дежавю……. 2018! Кубок Украины! Команда "Рыбацкий Рай"


Тренировку начинаем с зоны А. Я беру с собой новый медиум-лайтовый 84-й ?нквизитор. Нужно почувствовать и привыкнуть к новой палке, тем более, что учитывая расположение швов на бланке, специально выбирал более лайтовый экземпляр. Николай тоже идет с медиум-лайтом, а Паша, учитывая опыт выступления на предшествующих областных соревнованиях, берет на тренировку только окуневый комплект. Тренировка для меня выдалась сложной, только за 15 минут до финиша удалось словил стограммового судачка и то…. он был забагрен одинарником за бок. Лайтовой рыбы было мало, но отдельным спортсменам, в том числе и рядом со мной, удалось ее половить. Я так и не определил предпочтения капризного судака, но палку прочувствовал и выбрал ее в качестве основной, хотя почти все три тура соревнований носил с собой более лайтовый?кстюн до 12 грамм. Паша не плохо половил окуня, Коля разловился по судаку, под конец тренировки и у меня появилось чувство, что свою лайтовую рыбу я возьму.

Жеребьевка зон. Я иду в зону С, в которой я успел потренироваться только 10 минут, зато после ее окончания, я прошелся до конца зоны и выяснил, что самые бонусные сектора по итогам предшествующих областных соревнований, в зону ловли не попали. Коля в первом туре в А, Паша – в Б. Вечером традиционная подготовка рабочей коробки с оптимальными оснастками.

На жеребьевке стартов у меня вполне приличный расклад: 29-14-1.

В 1-й тур беру три комплекта: для окуня - 69-й Tict IC Cube с Аэджисом 2004от Дайвы и леской; для медиум-лайта - GC Inquisitor INS-842ML 2.54м 4-16г и ShimanoSoareXtune S710LS30 до 12 грамм, для легкого лайта.

Результаты тренировки и последний старт в первом часе предопределили мой выбор в пользу ловли окуня, который максимально активен сразу после старта. Решаю идти в конец зоны, беру с собой все три комплекта.

За первые полчаса беру 230 грамм мелкого окуня, после он немного отходит от берега и у меня возникают проблемы с его ловлей из-за большого растяжения лески…, это ожидаемо, но я осознано решил не брать еще один комплект для ловли окуня, т.к. ожидал активизации лайтовой ловли. Больше уделяю времени лайтовой ловле, но безуспешно, только будущий победитель зоны берет небольшого судачка в пределах видимости, по информации и в других частях зоны эффективность лайтовой ловли низкая. Добираю несколько окушков до конца старта.

Во втором старте решаю переключиться на лайтовую ловлю. С моим 14 стартом решаю идти в начало зоны. Занимаю вполне нормальный сектор с лайтовым окунем на средней дистанции и вполне вероятной поимкой судака. Ожидания оправдались, беру три окуня от 100 до 200-т и среднего судака и набираю вес за килограмм и обрываю на подсечке шнур в районе шпули... шнур ложиться на воду и вскоре начинает с ускорением уходить на глубину. В третьем старте решаю идти в последний сектор, где во втором старте взяли три крупных судака. В третий час беру только лайтовые комплекты, уходить из бонусного последнего сектора я не планировал. Вскоре после старта беру окуня на 100+, чуть позже небольшого судачка. Во второй половине часа на очередной проводке садиться супер-бонус, поначалу рыба давала какие-то шансы на вываживание, затем последовал период до минуты, когда мне и на полметра не удалось у нее отвоевать, она либо размеренно уходила, либо ненадолго останавливалась. Проскочившую мысль затянуть посильнее фрикцион я отмел – большой запас тонкого шнура делал это нецелесообразным. В итоге рыба сошла… большого разочарования не было,уж в очень разных мы были весовых категориях, было уважение к сопернику… и очень хотелось знать, кто там был по ту сторону шнура. Было чувство благодарности водоему за такие яркие моменты. Добрал я еще одного полукилограммового судака и с весом 2кг занял в зоне третье место. Паша в зоне Б – шестой, Коля в А – 11-й. По итогу первого тура командой мы занимаем первое место с запасом в 5 мест.

Второй тур. Зона А. Мои старты 4, 19, 22. Первый старт лучший, 15-30, жара, солнце… бывают и лучшие расклады. Становлюсь в 41-й сектор справа от Билана Артура, по нашим раскладам это лучшие сектора по итогу 1-го тура… А по факту за первый час на первые 45 секторов 7-8 записей(( А ловили в секторах ближе к концу зоны, там была и самая крупная рыба соревнований, щука 2,4кг и судак порядка 1,8 и более мелкая лайтовая рыба. Но стать в нужные места нельзя – все занято. За первый час у меня и соседа только по одной поклевке, у меня накоротке и в поводок((. Второй старт, пытаюсь попасть в последние сектора, но у меня 19 старт. С 45-го все занято, пришлось вернуться и стать в 40-й, 41-й я уже досконально обловил в первом старте, рыба так и не вышла. Во втором старте мне удалось разловить ранее один из самых стабильных секторов, первая рыба – судак… весом 44 или 46 грамм)), через некоторое время уже возле подсака сход щуки! весом грамм на 55)). Уже в самом конце старта все же удается попасть в заветные сектора после 45-го сектора. Клев притих, остается одна минута, понимаю, что полноценный заброс делать уже поздно… делаю заброс на 2/3 сразу в район бровы, падение, первая проводка, в которую вложил все, что мог на тот момент…. Клевака, судаковая, короткая, но такая звонкая и желанная!!! На часы – осталось 40 секунд неспешное уверенное вываживание и с запасом по времени беру судачка весом 200 грамм! 244 грамма за два часа и момент счастья, парадокс… нет, спортсмены меня поймут. Во втором старте на первые 44 сектора снова 7-8 записей. Третий старт 22-й, в конце все занято, но мне нужно туда попасть, хотя остался уже час до захода солнца и я как и многие другие жду выхода рыбы. Становлюсь в районе 45-го сектора, активность хищника низкая, ближе к середине старта уходит один спортсмен, его место занимают, вскоре уходит и второй…, его место занимаю я. Судак притих, но я понимаю, что это мой шанс, я так долго хотел сюда попасть и за оставшееся время везет только мне, я взял три судака, возможно, я больше этого хотел! Общий вес 1,862 кг и 4-е место в зоне.

Коля…., он ловил в соседней зоне С, я его слышал, у него все хорошо. Он с первого заброса словил два судака…. Только в разных стартах)), 4,5кг и безоговорочное первое место в зоне. У Паши не пошло, 24 место в зоне. По итогу двух туров мы не слетели, а укрепились еще на 4 места, т.е. отрыв уже составлял 9 мест. В личке я на третьем месте, Коля на 4-м.

Дежавю… такое бывает у многих. В прошлом году… ЧУ в Харькове. Правда, после первого тура мы на пол места отставали от первого, но во втором вырвались на чистое первое. А после финиша третьего тура мы слетели на пятое место.

В общем, в третьем туре слетели мы дружно всей командой… на седьмое место.

В третьем туре я ловил в зоне В. Мои старты 28, 14, 3. За ночь ситуация на водоеме сильно изменилась, вместо +28, стало 13-15, монотонный дождь и строго боковой вполне приличный ветер. Первый час решил ловить окуня, удается отловиться вполне прилично – 321 грамм мелкого окуня с одного сектора, взвешивал всего сразу и толи от холода или от осознания вполне приличного по условиям первого старта результата, после взвешивания выпускаю окуня без подсчета количества хвостов. Обычно после первого часа ловля окуня становилась трудовой, словленного в первом старте мне должно было хватать на средний результат и я с учетом моих вполне приличных стартов решил ловить судака. Второй старт, становлюсь во вполне нормальный сектор, но за час пополнить свой улов не удалось. ?деально работавший накануне мой 84-й ?нквизитор по сильному боковому ветру, большему весу оснастки и необходимости более резкой анимации уже не позволял мне сделать то, что я хотел. Мне не хватало 84-го Вертайса до 18 грамм с его более жесткой вершинкой. А во втором старте окунь не выключился и некоторые спортсмены отловились по нему даже лучше чем в первом. Ловился окунь и в третьем часу. Но я со своим 3-м стартом был нацелен на судака, он хотя и небольшой проклевывался, шансы на квоты мы потеряли еще на ЧУ на Барабое. На расходе называют третьего спортсмена, четвертого, пятого…. но не меня, уточняю и меня выпускают вместо 5-го((, но стал в приемлемый для меня сектор. За последний час на лайт беру мелкого судачка на 46 грамм и мелкого окушка. За последние 5 минут зарабатываю две судачьи поклевки по стянутым силиконом…., но увы, больше нужного мне судака я не словил. По итогу, с весом 383 грамма я 15-й в зоне. Паша в зоне А 13-й, а Коля в С – 21-й. ?, несмотря на запас в 9 мест после второго тура, командой мы слетаем на 7-е место. В личной зачете я 5-й, Коля – 25-й, а Паша – 42-й. Дежавю!

Спасибо спортсменам за интересную борьбу, организаторам за интересные соревнования, водоему за яркие противоречивые эмоции, магазину «Рыбацкий Рай» за всестороннюю поддержку.

Последний раз редактировалось pia; 24.09.2018 в 19:01.
pia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2018, 22:10   #26
Балтиец
МОГО"ФРС"
 
Аватар для Балтиец
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 301 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию





















































































Балтиец вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2018, 21:23   #27
diagnost
МОГО"ФРС"
 
Аватар для diagnost
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,497
Поблагодарили 671 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию

Фото здесь http://nofrs.com.ua/forum/album.php?...pictureid=4244
diagnost вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
NOFRS.COM.UA