ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ

Вернуться   ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ > Загальний розділ > Розмови про все.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2013, 20:19   #121
Бобелюк Микола
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Бобелюк Микола
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3,671
Поблагодарили 10,318 раз(а) в 1,613 сообщениях
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Роджер
Огласите список порядочных рыбаков
Тронов Алексей, и вся его компашка,но вы на тренировки не ездите.
Бобелюк Микола вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2013, 08:05   #122
Роджер
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Роджер
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 2,825
Поблагодарили 5,652 раз(а) в 839 сообщениях
По умолчанию

...у меня и компашки-то нет...
__________________
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:39   #123
ZVON
МОГО"ФРС" володар Кубка України 2016 рік (спін-човен) в командному заліку. Бронзовий призер в особистому.
 
Аватар для ZVON
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 1,646
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 325 сообщениях
По умолчанию

А я
__________________
Джигитом можеш и не быть . но сетки резать ТЫ ОБЯЗАН
ZVON вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2013, 19:48   #124
Бобелюк Микола
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Бобелюк Микола
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3,671
Поблагодарили 10,318 раз(а) в 1,613 сообщениях
По умолчанию

Вот компашка уже и подбирается, едем в гости на рыболовные игры к ФЛАГМАНУ на выходные.
Бобелюк Микола вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2013, 10:06   #125
Роджер
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Роджер
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 2,825
Поблагодарили 5,652 раз(а) в 839 сообщениях
По умолчанию

Наша компашка по мелочам не играет...Мы поедем в Шишову балку, Осеннему Доктору пилюлю вставлять.
__________________
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2013, 10:15   #126
M@nun
Guest
 
Аватар для M@nun
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осенний Доктор - 21-22 сентября;
Флагман - 7 сентября.

Видимо, серьезные тренировки планируются , раз за три недели уже ни минутки свободной
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2013, 17:23   #127
Дима 1985
 
Аватар для Дима 1985
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

В ночь с 28 на 29 августа, на озере Удомля Тверской области рыболову
Виталию Сиротину сказочно повезло...Виталию удалось поймать настоящего монстра, рыбу вида белый амур весом в 27 килограммов 600 граммов.Виталий уточнил, что никак не ожидал поймать рыбу весом больше 25 килограммов, а фотосессия с уловом была запланирована на конец рыбалки.

Во время рыбалки ни одно живое существо не пострадало, а огромный белый амур был запечатлен на фото и выпущен обратно в воды озера.

Дима 1985 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2013, 22:42   #128
Dudkes
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Dudkes
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 476 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сегодня опять учились ловить окуня. Результат 2720. Не понятно, чем занимаемся на соревнованиях. Щука в прилове , но мелкая ( 200-300 грамм)
Dudkes вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2013, 12:28   #129
Судья DREDD
Головний суддя МОГО"ФРС".
 
Аватар для Судья DREDD
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 1,501
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Dudkes
Результат 2720. Не понятно, чем занимаемся на соревнованиях
Може пороблено?
Судья DREDD вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2013, 18:38   #130
konan
Скарбник МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для konan
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 767 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Взято с NikolaevFishing:
Artobstrel написал:

"Не линейные записки про линейное судейство

?так, коллеги, сопалатники, и случайные зрители хотелось бы поделится своим далеко не профессиональным взглядом, впечатлениями, от участия в качестве линейного судьи на Чемпионате Украины по ловле хищной рыбы с берега. К счастью, я не обязан ничем никаким федерациям, клубам, сообществам, ложам и прочим организациям и могу высказать все, что взбредет в голову без учета мнений «авторитетов» и прочих ….
Ну что ж … букФФФ будет много, ибо и впечатлений не мало ….
Когда мой лучший друг и постоянный компаньон Дмитрий, он же «Dagger» (который умудряется, в отличии от меня - лопуха, постоянно быть «в теме») сообщил, что ему и мне поступило предложение быть линейным судьей на Чемпионате Украины по ловле хищной рыбы с берега, я подумал, что кто-то чего-то перепутал или обо что-то стукнулся головой, иначе чем объяснить приглашение «арбитров» у которых за плечами из спортивных состязаний только «Рыболовные игры Флагман», которые (как потом оказалось) «спортивными» можно назвать с большой натяжкой (сразу оговорюсь, игры просто великолепны, но рассчитаны на «широкого зрителя» и поблажки участникам, не сравнимы с настоящим спортом).
Так вот, поскольку по объективным причинам у Daggerа не получилось, а у меня вроде как по выходным все срасталось, несмотря на мысли формата: «та нафиг надо», «та еще опозорюсь», «та я никого не знаю и ничего не соображаю», подумал, позвали - значит потяну, «мать его итить, чай не пальцем деланный». Благо опыт судейства в соревнованиях областного уровня и даже республиканского имелся, хотя и в далеких от рыбалки сферах. (кому интересно – в пожарно-прикладном спорте)
Моим координатором (тем кто позвал и сказал где и куда) выступил глубокоуважаемый председатель николаевского областного рыболовного клуба (в миру - НОРК) тов. Анатолий - Demik, который так же должен был быть линейным судьей.
Соревнования проводились на Софиевском водохранилище в Новобугском районе. Водоем интересный, особенно тем, что лично я отродясь на нем не был. Ну да – «подписался - будь готов». Еще с понедельника знал, что буду задействован, поэтому до выходных нужно было подготовится. В первую очередь, я понял, что мне тупо нечего на себя одеть. Ни одного рыболовного костюма у меня просто нет. Долгое время заменявшая его так называемая – «боевая одежда» пожарного, во-первых тяжела, во-вторых жаркая при хорошей погоде, да и внешний вид весьма затрапезный. Скрепя сердцем и кредиткой, подперся во Флагман, где после долгого кишкомотсва, примерок и т.д. наконец то выбрал Норфин Скандик, показавшийся оптимальным: относительно бюджетный – штуцер с небольшим грн. + 10% скидка по карточке, легкий, эстетичный, и вроде как ветро-водо не проницаемый и сидел не плохо. Далее, уже дома, началось: «брать спальный мешок или не брать?», «надо сапоги али не надо?», «а не до хрена ли вещей?», «брать ли спиннинг?» в конце - концов предстартовый комплект собрался: спиннинг - Кингфишер-микроджиг 0,8-8 грм. в элегантно-эстетичном тубусе от Флагмана (пришлось купить, не везти же на Чемпионат Украины пластиковую канализационную трубу, в которой до селе покоился спин. ) один рюкзак со спальным мешком и микроджиговыми «козявками» распиханными по карманам и пакет с сапогами из «пены» Lemigo-арктик, на осень приобретенными в «Робинзоне» и вроде как рассчитанными на 50-ти градусный мороз. В целом вышло вполне компактно. О дороге говорить особо нечего, кроме того, что на правах «местных» мы заблудились и приехали на базу какими-то чигирями уже по-темному. База – пионерский лагерь, находящийся километрах в двух от зоны соревнований. Поскольку мы опоздали - то сразу были отправлены на ужин-обед в столовую. Столовская еда оказалась просто оху… очень вкусной, что и продолжалось все последующие завтрако-обедо-ужины, кормежка была замечательной, о чем впоследствии говорили все участники. Забегая вперед, на подведении итогов повара получили овации не хуже победителей чемпионата.
В вечер прибытия, а это была пятница, состоялось совещание – инструктаж судейского аппарата, которое проводил главный судья – худощавый мужик в возрасте, Николай Савельевич (вроде) из Харькова, х.з каких он «мастей» в спортивной деле, как я уже говорил – делюсь исключительно своими впечатлениями без претензий на документальную точность. ?нструктаж откровенно порадовал своей доходчивостью и беспонтовостью, вместе с заместителями – нашими представителями НФРС, разжевали все по полочками и обозначили главный тезис соревнований – «максимальные условия для спортсменов».
Расселили нас (а мы - это 5 линейных судей – николаевцев, в одном кубрике (кто не в курсе, кубрик – большая комната на енцать кроватей) ) вместе с командой Волынской области - абсолютно беспонтовые, приятные в общении - гостеприимные ребята, среди которых, в том числе, был участник чемпионата мира. Межобластной диалог касался многих важных вопросов, от особенностей монтажа шарнирных оснасток до тонкостей синтеза Луцкой медовухи и Баштанского арбуза.
Первый день соревнований: подъем в 5, завтрак в столовой, и на позиции: моя зона – зона «С», длинна зоны – 600 с улыбкой метров, на эту зону 4 судьи три линейных и один – старший зоны. На моем участке порядка 10-15 секторов по 10 м каждый. Если приблизительно, то задача линейного судьи, обеспечить соблюдение правил соревнований участниками, оперативное взвешивание пойманной рыбы, заполнение протоколов взвешивания на месте. Вся рыба после взвешивания отпускается. Всего три тура – два в субботу один в воскресенье в каждом туре по три этапа по часу, между которыми перерыв – 15-20 мин. Условия – водохранилище, больше похожее на реку шириной метров – 200 с пологим песчаным берегом местами с вкраплением крупных валунов. Погода в первом туре – супер, легкий бриз, пасмурно, тепло. Дан старт – началось, уже через минуту – первая рыба – первое взвешивание, на моем участке результаты хоть и частые но максимальный вес в пределах 500 грм. стараешься проводить взвешивание максимально быстро, носишься по берегу аки конь чтоб везде успеть. Рыба соревнований - это щука, окунь и судак, размеры колеблется от 5 грм. – судаки и до 3 100 – щука. Сразу скажу за статистику: всего за два дня было поймано 200 с лишним кг рыбы. (участников около сотни). На моем участке самым большим был судак на 800 грм.
Участники ведут себя исключительно спортивно, на любое замечание реагируют без пререканий. Основное нарушения это случайные ауты (забросы в чужой сектор). Ни одного волочения рыбы я ни разу не увидел.
Не смотря на культурность и спортивность, борьба была жаркая. ?з сектора в сектор спортсмены не ходили а носились в полной боевой выкладке. Экипировка был разнообразной, кто-то таскал с собой три спиннинга: нанолайт, ультралайт и лайт, кто-то обходился двумя, а некоторые и чемпион в том числе, ловили одним. Поразило отношение к снастям, резервный спиннинг запросто кидался на песок, траву и т.д. независимо от «брендовости». Садки у многих были просто 5-тилитровая баклажка с вырезом, что впрочем 100% не от бедности а для удобства и скорости, не надо ничего распутывать, вытаскивать и т.д. поскольку рыбу практически сразу можно было взвесить у линейного судьи и выпустить. Активно использовались вольфрамовые чебурашки, я думаю после соревнования содержание вольфрама в Софиевских водах увеличится в сто раз, ибо много было срезов и обрывов. По наблюдениям со стороны, в фаворе была разнообразная съедобка, меньше использовались воблера, еще меньше блесны. Как я не пялился запомнить какую то проводку или понять ее со стороны – не получилось.
Первый тур прошел четко в не принужденной обстановке, бегали быстро, взвешивали лаконично, спортсмены – довольны, потери времени на взвешивание минимальны .
Перерыв, обед, второй тур.
? разверзлись хляби небесные …. Пошел даже не дождь, а какой-то вакханалический трындец … наверно 90 % участников и такой - же процент судей не были готовы к такому повороту. Все кто не догадался одеться подобающе, промокли мгновенно до кишок. Как кстати оказался мой костюм и сапоги. Можно было бы радоваться жизни если бы не необходимость вести протоколы, которые после двух первых рыб из-за доставания под дождем превратились в размокшую промокашку. Отдельная история – взвешивание, дождь барабанил по чаше весов и те в свою очередь никак не могли показать конечный вес. Глядя на все это безобразие главный судья – принял единственно верное решение: взвешивание в конце тура, что хоть и расходилось с правилами, но позволяло хоть как-то компенсировать погодные условия. Кроме того, «бонусом» стала необходимость по завершению, пешкодралом чапать полтора километра до асфальта, из-за размытой грунтовки. На второй день соревнований, с утра хоть и шел дождь но поменьше, и опыт «вчера» позволил отработать этапы без особых трудностей, если не считать, что по здоровью выбыл один из судей нашей зоны, и пришлось делить зону уже на троих. Мне досталось примерно 200 с лишним метров, участники как назло распределились кучками (насколько позволяли сектора) в начале участка и в конце так что приходилось все три часа постоянно курсировать, что впрочем не отразилось ни на качестве взвешивания ни на скорости фиксирования результатов.
Финиш. ?тоги. Награждение. (результаты уже озвучены выше )
Как вывод: понравилось, природа, условия, общение с профи, возможность увидеть в деле людей с обложек рыболовных журналов. Теперь стало намного понятней, что такое рыболовный спорт вообще, по крайней мере его «спортивная» часть. В организационную особо влазить было не интересно, какие там кому баллы, за что, рейтинги, разряды и т.д. Правила спортивной рыбалки теперь нечто осязаемое, а не какая-то мутная писанина.
В целом у меня все, что-то упустил о чем-то забыл, может где что-то не так понял – звЫняйте …"
konan вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
NOFRS.COM.UA