ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ

Вернуться   ФОРУМ МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ФЕДЕРАЦІЇ РИБАЛЬСЬКОГО СПОРТУ > Рибальський спорт > Змагання які проводяться ФРСУ та обласними федераціям > Cпіннінг-берег

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2013, 21:47   #11
Petrenko
 
Аватар для Petrenko
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 431 сообщениях
По умолчанию

Результаты после двух туров
Команды
1. Мерс Донецк
2. ?мпульс Киев
З. Фаворит Харьков

8. Бобры

Личка

1. Бережной Харьков
2. Ростанюк Донецк
3. Сорокин Донецк

5. Андреев
12. Петренко
129. Бутурлин

Результаты очень плотные, поэтому можно как высоко подняться, так и слететь в ипеня.
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:48   #12
Dudkes
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Dudkes
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 476 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Молодцы! Мы держим кулаки. ? спасибо за оперативные отчеты.
Dudkes вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2013, 14:25   #13
Petrenko
 
Аватар для Petrenko
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 431 сообщениях
По умолчанию

Результаты соревнований.

Командный зачет.
1. Мерс Донецк
2. Золотой карась Харьков
3. 13 регион Луганск

14. Бобры

Личный зачет
1. Сорокин Михаил Донецк
2. Бережной Геннадий Харьков
3. Амоший Анатолий Харьков

9. Андреев Артем
25. Петренко Александр
142. Бутурлин Сергей
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:18   #14
Дмитришен Сергей
Президент МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Дмитришен Сергей
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию

Артем, Саня, вы молодцы, а Юрича в личке забыли? Но как бы там нибыло 14 из 52 это очень хорошо, а окуня нам всем нужно учиться ловить.
__________________
Баклан вылетающий поздно- пролетает мимо.
Дмитришен Сергей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2013, 00:55   #15
Petrenko
 
Аватар для Petrenko
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 431 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю Тему с очень высоким результатом. Прессинг на рыбу оказывался сумасшедший,- 52 человека в зоне и сектора по 5 метров. Практически ковровая бомбардировка. Чтобы отловиться во всех трех турах нужно было очень постараться. А чтобы при этом показать высокий результат- нужно было превзойти самого себя. Как капитан, результатом команды удовлетворен на все 100%, хотя и не исключаю долю везения, когда отлавливались на последних минутах тура.
Спасибо всем кто за нас переживал и поддерживал.
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:10   #16
Бобелюк Микола
МОГО"ФРСУ"
 
Аватар для Бобелюк Микола
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: м.Миколаїв
Сообщений: 1,214
Сказал(а) спасибо: 3,671
Поблагодарили 10,318 раз(а) в 1,613 сообщениях
По умолчанию

Андреев Артем
Петренко Александр
Бутурлин Сергей
Молодцы! Поздравляю, хороший результат. С уважением.
Бобелюк Микола вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2013, 17:42   #17
Petrenko
 
Аватар для Petrenko
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 431 сообщениях
По умолчанию

Отчет Владимира Воротняка, взятый на форуме ФРСХО.

Канал Днепр-Донбасс как всегда преподнес сюрприз. В сравнении с ЧХО 2012 http://bit.ly/14HZUhF вода в канале была прозрачна как слеза, а рыба вела себя крайне привередливо, что подтверждают результаты соревнований. Окунь очень «прошеный», щука крайне неактивна и результат в туре в районе 250 граммов поднимает спортсмена в десятку, а то и в пятерку в зоне. Еще одна проблема, с которой пришлось столкнуться - трава, из-за стремительного потепления водоросли очень быстро растут и занимают прибрежные части канала. Ловля в таких условиях на ЧХО была еще удовлетворительна, но что будет с этим показателем через две недели на Кубке Украины, приходится только прогнозировать, трава разрастается, а радужные перспективы не посещают головы. Что касается самого процесса ловли, то спортсмены разделились в своей тактике на несколько лагерей: приверженцы мормышечной ловли среди травы, «дальнобойщики» - ловля из-под противоположной стороны и «солдаты удачи» - спортсмены, ориентировавшиеся на ловлю щуки. Как показала практика, эффективно работали две первые тактики. Отличия были лишь в количестве и качестве пойманной рыбы. Вес подножного окуня редко поднимал стрелку весов выше 20 граммов, а вот окунь с выброса в основном весил за 20 грамм, изредка влетали «бонусные» окуньки весом более 100 грамм.
Естественно, наша команда «?мпульс-Jackall» не могла не посетить это мероприятия, так как тренировка перед Кубком Украины придаст уверенности и «набьет руку» перед всеукраинским первенством. Состав нашей команды в этот раз немного отредактировался в связи с форс-мажорными обстоятельствами сразу у двух участников команды и был таков: Владимир Воротняк, Андрей Кармянков и Красница Александр. Жребий выпал так: я – А, В, С. Андрей – В, С, А. Саня – С, А, В. Подводя итоги, могу сказать, что зона «А» была самой рыбной, четырехграммовый вольфрамовый груз на шнуре Sunline Small Game #0,2 и Micro Saturn под урезом травы на той стороне. «Уйти от нуля» получилось с первого же заброса – ярко. В том же часе я доловился еще двумя окунями. Во втором часу на Reins Saturn Micro я взял еще две рыбы, одна из которых щучка на 219 граммов, в третьем – два окунька. В сумме с семью рыбами я финишировал вторым в зоне. Андрей завершил тур с отметкой «33», Саня с двумя рыбами на Keitech Live Impact, получился 14-й, в итоге шестое командное после первого тура. Второй тур – зона «В», самая малорыбная, к тому же старт в 16:00 – самый солнцепек, спортсмены ходили вареные, а про рыбу вообще речь не шла. В первом же часу на тот же Reins Saturn micro ловлю две рыбы, во втором и третьем - по одной, итог – 15-е место в зоне. Саня - третий. Андрей – 11-й. В команде мы поднялись на второе место с серьезным отрывом от третьего места. Основная задача на третий тур – всем разловиться, а потом по мере возможности улучшать результат, но самое главное – разловиться! В первом же часу мы с Андреем поймали по несколько окуньков, я звоню Сане, у него ноль. Второй час – Андрей доловился, а у Сани все еще ноль. В третьем часу я беру одного окуня и еще двух сливаю под самыми ногами и остается лишь узнать, что Саня разловился и мы стабильно в тройке в командном зачете, но, увы ноль. В итоге в командном зачете мы заняли самое неприятное четвертое место, с одинаковой суммой мест с третьим местом 142,5.
Как всегда у харьковчан, организация прошла на «ура», за что им огромное спасибо: выездное кафе, оперативные подсчеты предварительных результатов, профессиональное судейство – визитная карточка коллектива ФРСХО. Отдельно хочу поблагодарить спонсора нашей команды, компанию «?бис» за материальную поддержку и предоставленные приманки. Всем ни хвоста, ни чешуи и до встречи на очередном Кубке Украины!
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2013, 17:52   #18
Petrenko
 
Аватар для Petrenko
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 431 сообщениях
По умолчанию

Отчет Эдуарда Шкарана, взятый на форуме ФРСХО.

Скоро в Артельном должен состояться КУ. Наверное, потому так немного отчётов .
Кто-то половил рыбу на этом чемпионате, кто-то не очень. Но, почему-то, мне кажется, что те, кто хорошо ловил, не применяли каких-либо секретных приманок, неземных поводков, "американок" американского производства и других секретных снастей .
Разумеется, в условиях слабого клёва, я тоже пытался увидеть, на какие приманки попадается рыба у соперников, и какие проводки приносят результат. Не увидел ничего необычного.
Окунь ловился на разных 2-3- дюймовых червей, на самые разные твистеры (размеры М35 - М37), реже на мелкие виброхвосты.
Мне не удалось добиться ни одной поклёвки на фиолетовые твистеры ("лох"), но я видел, что с приманкой такого цвета один из спортсменов выиграл зону.
К концу второго тура я был уверен, что на серый и коричневый цвета окунь клюёт лучше, чем на более светлые (несмотря на пасмурную погоду). ? тут же мой сосед достал шикарного окуня на ярко-зелёного червя.
Т.е. "работали" самые разные приманки самых разных цветов. Ловить нужно было на приманки, в которых уверен.
Результаты достигались на разной рыбе. У золотого призёра Михаила Сорокина всего 6 рыб (716 г), а на втором месте у Гены Бережного 17 хвостов (685 г).
У меня 12 хвостов (286 г) тридцатое место.
За неделю до чемпионата наша команда "Flagman-Харьков" была на тренировке. Клевали и окуни и щурята. Крупные щуки не попадались. Разумеется, к началу чемпионата у нас были наработки по приманкам и особенностям проводок. У каждого из нас были свои предпочтения.
У меня была подборка "рабочих" твистеров, червей (нидлы, флики, цунекиши, марсы, фина, фиштейлы), своего часа ждали испытанные вертушки маньячки, mepps aglia long 0, myran lilla my и несколько окунёвых минноу 38 - 50 мм.
Разумеется, тренировка позволяет сделать только предварительные наработки и немного "понять место". Во время чемпионата на воблеры не было ни одной поклёвки, на вертушку клюнула одна краснопёрка. На 2-дюймовых червей клевало, в основном, на ближнем склоне в 10 - 15 метров от берега или на границе травы. В проходах между травами неплохо работали самые мелкие твистеры.
Для ловли наноджигом я использовал удилище Jackson Sweetwater в 3- грамовом исполнении (если не ошибаюсь, они больше не производятся, а жаль). Это деликатное удилище позволяет сделать плавные проводки и уверенно вываживать рыбу на мелких крючках.
Для ловли на червей и твистеры возле прибрежной травы подошло удилище AZURA SOLIUS 68L 0.5-5gr. Спиннинг достаточно чувствительный, чтобы работать с червями на 2-граммовых шарнирах, и достаточно строгий, чтобы "продирать" 100-граммовых окуней сквозь траву, после подсечки непосредственно за травой.
Для ловли на дальней бровке использовал AZURA SOLIUS 76ML 0.5-7.5gr - в меру быстрый спиннинг длиной 2,3 м. Удилище достаточно быстрое, чтобы ловить микроджигом и достаточно гибкое, чтобы уверенно держать окуня 20 -400 граммов. С его помощью получалось укладывать под противоположный берег оснастки с грузами по 3-4 грамма. Когда усиливался боковой ветер, использовал 5-граммовые вольфрамовые грузы.
На тренировке прекрасно отработали все три удилища, т.к. рыба брала по всей ширине канала. Во время чемпионата я ловил, в основном, у своего берега удилищами Sweetwater и AZURA SOLIUS 68L. Под противоположным берегом у меня были поклёвки на 2-дюймовые твистеры, но поймать ничего не сумел.
Почему был такой слабый клёв - не понятно. Не верю, что какие-то злоумышленники могли выловить всю хищную рыбу, если с берега хорошо видно, что в канале кипит жизнь - много мальков, крупных карасей, уклеек, краснопёрки. Если не ошибаюсь, за три тура, кроме окуней, я поймал пять краснопёрок 20 - 150 г и шесть или семь больших уклеек.

Для меня, Василия Дугина и Владислава Балабанова, прошедший чемпионат был первым выступлением в составе новой команды "Flagman-Харьков".

ТМ " Flagman" помогла нашей команде экипироваться и оказала материальную поддержку для участия в чемпионате.
Для награждения победителей ТМ "Flagman" предоставила прекрасный призовой комплект - подарочные сертификаты Flagman и шнуры Momoi.

Поздравляю М. Сорокина, Г. Бережного, А. Амошия и команды "Merc", "Золотой карась" и "13 регион" с прекрасным выступлением. Чемпионат был очень представительным (52 команды из многих областей) и технически сложным.

Анатолий Амоший, 3 место

Геннадий Бережной, 2 место, серебряный дубль!

Михаил Сорокин, 1 место, золотой дубль!


Бронза - "13-й регион", Луганск

Серебро - "Золотой карась" - ?зюм - Лозовая (ФРСХО)

Золотые призёры "Merc" - Донецк

Было интересно соревноваться с вами и лучшими спиннингистами со всей Украины. Уровень каждого турнира определяется, в первую очередь, уровнем участников - соперников.
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2013, 18:11   #19
Petrenko
 
Аватар для Petrenko
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 431 сообщениях
По умолчанию

Результаты Чемпионата Харьковской области "Артельное 2013".


Тур1_по_зонам.pdf

Тур2_по_зонам.pdf

Тур3_по_зонам.pdf

?тог.pdf
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2013, 21:57   #20
Petrenko
 
Аватар для Petrenko
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 431 сообщениях
По умолчанию

Поздравления победителям и призерам.
Браво команде "MERC", которая в этом сезоне не уезжала ни с одних соревнований без призов.
Команда "Бобры" благодарит организаторов, которые с легкостью справились с самыми масштабными соревнованиями в истории рыболовного спорта в Украине, а также спонсоров этого грандиозного события.
Спасибо всем участникам.
С Темы отчет.
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
NOFRS.COM.UA